4 января 2023
Южнокорейская компания Samsung ещё не представила официально новое поколение телевизоров QD-OLED, но некоторые ключевые характеристики устройств уже известны. Согласно имеющимся данным, новые телевизоры Samsung будут оснащаться панелями с пиковой яркостью 2000 кд/м², которые к тому же будут на 25 % более энергоэффективны по сравнению с прошлогодними моделями.
Источник изображения: Samsung Display
Пиковая яркость новинок примерно в два раза выше, чем аналогичный показатель у первого телевизора QD-OLED Samsung S95B, который дебютировал в прошлом году. Это также выше, чем яркость у аналогичных телевизоров LG, запуск которых намечен на этот год — те смогут предложить до в 1800 кд/м². Хотя пиковая яркость не является определяющим фактором качества изображения, более яркие экраны, как правило, обеспечивают более качественный HDR. Если разработчикам удалось реализовать поддержку заявленной яркости на большей части экрана, то новые телевизоры Samsung станут более подходящими для использования в ярких помещениях.
В Samsung Display заявили, что увеличить яркость в новых телевизорах QD-OLED удалось благодаря сочетанию специального алгоритма контроля яркости и нового материала. В компании отметили, что алгоритм IntelliSense AI «собирает данные о каждом пикселе в режиме реального времени и использует их для точечного управления подсветкой», а материал HyperEfficient EL помог повысить эффективность синего излучающего слоя.
Также известно, что в этом году Samsung выпустит QD-OLED телевизоры с диагоналями 34, 55, 65 и 77 дюймов. Информации о стоимость новинок и сроках их появления на рынке на данный момент нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сальма Гаєк, яка підтримувала Україну, запросила на день народження російського актора та змусила росіян битися в екстазі 9 сентября 2026
Сальма Гаєк, яка підтримувала Україну, запросила на день народження російського актора та змусила росіян битися в екстазі. Фото На вечірці була також Анджеліна Джолі
Туреччина планує розширити свій Сталевий купол 9 сентября 2026
Розвиток багаторівневої системи ППО Сталевий купол - окремий напрям у межах Середньострокової програми на 2027–2029 роки.
Землетрус для Європи: перемога правих в Німеччині 9 сентября 2026
У найближчі 12 місяців на ЄС чекає насичений виборчий сезон (Франція, Італія, Іспанія, Польща), у Брюсселі серйозно побоюються зміцнення позицій ультраправих і націоналістичних сил.