14 декабря 2017
Компания Samsung, по информации ресурса Fudzilla, в начале следующего года может представить собственные мобильные устройства, использующие операционную систему Windows 10 в связке с аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon.
Напомним, что около недели назад дебютировали гибридные компьютеры HP Envy x2 и ASUS NovaGo, которые стали первыми ARM-гаджетами под управлением Windows 10. В обеих новинках применён процессор Snapdragon 835, а в качестве программной составляющей задействована полноценная ОС Windows 10S. Компьютеры могут похвастаться продолжительным временем автономной работы и возможностью подключения к LTE-сетям с передачей данных на скорости до 1 Гбит/с.
И вот теперь стало известно, что связку Windows 10 и Snapdragon намерен взять на вооружение южнокорейский гигант Samsung. По всей видимости, эта компания также готовит трансформируемый мобильный компьютер с процессором Snapdragon 835, но детали о проекте не раскрываются.
Наблюдатели полагают, что анонс новинки Samsung может быть приурочен к выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в испанской Барселоне.
Нужно также добавить, что устройства на платформе Snapdragon с операционной системой Windows 10 намерена вывести на рынок и компания Lenovo.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
До інцидентів про "мінування" літаків у Європі прив’язують російський рух 7 ноября 2026
Одне з російських угруповань заявило про причетність до частини погроз, але справжність цих заяв перевіряють.
Кібератака повністю знищила хмарну інфраструктуру Beget — хостинг-провайдер відновлює її з нуля 7 ноября 2026
Кібератака повністю знищила хмарну інфраструктуру Beget — хостинг-провайдер відновлює її з нуля.
Лідери ЄС зберуться на неформальний саміт із питань ШІ 7 ноября 2026
На зустрічі обговорять позиції Європи у глобальній сфері ШІ, а також стратегічні завдання для зміцнення конкурентоспроможності та забезпечення "суверенітету в сфері ШІ".