20 марта 2020
Правительства и компании по всему миру делают всё возможное, чтобы сдерживать распространение коронавируса. Samsung также предпринимает шаги в этом направлении. Одним из таких шагов станет временное закрытие всех розничных магазинов южнокорейской компании на территории США, где уровень распространения опасного заболевания продолжает расти.

Президент и исполнительный директор Samsung Electronics в Северной Америке Йонг-Хун Эом (YH Eom) подтвердил, что все магазины компании в США будут какое-то время закрыты. На какое время приостанавливается работа магазинов, не было сказано, но очевидно, что речь идёт минимум о нескольких неделях. Отмечается, что компания приняла такое решение в интересах своих клиентов и сотрудников. Также известно, что Samsung будет рассматривать возможность возобновления работы магазинов только после того, как уровень распространения коронавируса снизится, а правила социальной изоляции станут мягче.
Клиенты компании на территории США всё ещё могут заказывать товары в официальном интернет-магазине Samsung. Все онлайн-каналы обслуживания клиентов также продолжают оставаться открытыми. В компании утверждают, что все заказы клиентов будут выполняться настолько быстро, насколько это возможно в сложившейся ситуации. Кроме того, служба поддержки Samsung продолжит работать, оказывая круглосуточную поддержку клиентам компании.
Стоит отметить, что закрытие магазинов в США не первый подобный шаг Samsung, направленный на снижение вероятности распространения коронавируса. Ранее все розничные магазины в Китае были закрыты, а не так давно стало известно об аналогичном решении канадского подразделения Samsung. Кроме того, Samsung настоятельно рекомендует своим сотрудникам по возможности работать из дома, избегая мест массового скопления людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У матеріалах Епштейна оприлюднили звинувачення Трампа у згвалтуванні 1 февраля 2026
Міністерство юстиції США оприлюднило понад 3 млн сторінок документів, пов’язаних зі справою Джеффрі Епштейна.
Мерц відреагував на ідею армії ЄС в Україні 1 февраля 2026
Канцлер ФРН висловив скептицизм щодо можливої участі європейських миротворців в Україні після війни.
8K виявився майже нікому не потрібен — LG зупинила випуск телевізорів 8K OLED та 8K LCD 1 февраля 2026
Відтак, після Sony та TCL, компанія LG залишила ринок 8K-телевізорів. LG залишалася єдиним брендом, що пропонував 8K OLED-телевізори на додаток до 8K LCD-телевізорів. 8K-телевізори виявилися невдалим бізнес-проектом, що було зумовлено високими цінами, дефіцитом нативного 8K-контенту, оманливою маркетинговою стратегією масштабування зображення до 8K та тим фактом, що найкращі моделі 4K-телевізорів перевершують їх за якістю зображення.