20 марта 2020
Правительства и компании по всему миру делают всё возможное, чтобы сдерживать распространение коронавируса. Samsung также предпринимает шаги в этом направлении. Одним из таких шагов станет временное закрытие всех розничных магазинов южнокорейской компании на территории США, где уровень распространения опасного заболевания продолжает расти.

Президент и исполнительный директор Samsung Electronics в Северной Америке Йонг-Хун Эом (YH Eom) подтвердил, что все магазины компании в США будут какое-то время закрыты. На какое время приостанавливается работа магазинов, не было сказано, но очевидно, что речь идёт минимум о нескольких неделях. Отмечается, что компания приняла такое решение в интересах своих клиентов и сотрудников. Также известно, что Samsung будет рассматривать возможность возобновления работы магазинов только после того, как уровень распространения коронавируса снизится, а правила социальной изоляции станут мягче.
Клиенты компании на территории США всё ещё могут заказывать товары в официальном интернет-магазине Samsung. Все онлайн-каналы обслуживания клиентов также продолжают оставаться открытыми. В компании утверждают, что все заказы клиентов будут выполняться настолько быстро, насколько это возможно в сложившейся ситуации. Кроме того, служба поддержки Samsung продолжит работать, оказывая круглосуточную поддержку клиентам компании.
Стоит отметить, что закрытие магазинов в США не первый подобный шаг Samsung, направленный на снижение вероятности распространения коронавируса. Ранее все розничные магазины в Китае были закрыты, а не так давно стало известно об аналогичном решении канадского подразделения Samsung. Кроме того, Samsung настоятельно рекомендует своим сотрудникам по возможности работать из дома, избегая мест массового скопления людей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під атакованою Усть-Лугою виявили величезну нафтову пляму - ЗМІ 4 апреля 2026
Держкомнагляд Ленінградської області розливу з нафтоналивних терміналів в Усть-Лузі нібито "не фіксував".
Xiaomi готує найамбітніший смартфон у своїй історії 3 апреля 2026
Xiaomi готує найамбітніший смартфон у своїй історії
В Нідерландах створили першу в світі «сонячну» черепицю з гнучкою плівкою з перовскиту та ефективністю 12,4 % 3 апреля 2026
В Нідерландах розроблено першу в світі сонячну черепицю з використанням тонких плівок перовскита. У нового елемента порівняно невисока ефективність, зате завдяки йому черепична дах виглядатиме як звичайний дах, а не як набір встановлених під кутом сонячних панелей. «Сонячна» черепиця готова до масового виробництва і цілком може стати невід'ємним елементом міської архітектури, поєднуючи виробництво електрики та естетику будівель.