Samsung задумала выпуск «умных» кроссовок

2 января 2019

Всем известно, что Samsung намерена создать собственную интеллектуальную экосистему, которая будет включать не только смартфоны и смарт-телевизоры, но и различные умные устройства, и даже умную одежду.

Разработка носимых технологий Samsung ранее в основном проходила в виде участия в совместных проектах с другими компаниями или же с помощью финансирования выделившихся в отдельные стартапы проектов. Однако появившаяся в Сети информация о новом патенте говорит о том, что Samsung, возможно, обдумывает создание собственной серии кроссовок, оснащённых сенсорами и контролируемых с помощью приложения для смартфона.

Южнокорейская компания уже выпускала умные аксессуары и одежду, но не для своей основной аудитории. Например, изготовленный её «дочкой» Samsung Benelux инновационный смарт-костюм SmartSuit предназначался для подготовки голландских конькобежцев к зимним Олимпийским играм. А обувь Iofit, выпущенная в рамках краудфандингового проекта на платформе Kickstarter два года назад, больше подходит для игроков в гольф.

Нынешний патент Samsung не дает подробных сведений о том, в какой мере смарт-технологии задействованы в кроссовках. По-видимому, датчики внутри обуви могут быть активированы одним из двух способов — или потянув за язычок на задней части обуви, или с помощью кнопки, спрятанной под откидной крышкой, тоже расположенной на заднике.

Возникает вопрос о том, насколько умной должна быть ваша обувь. Например, подсчёт шагов можно производить и с помощью тех же шагомеров или трекеров. Тем не менее измерение давления может помочь в определении, правильно ли вы проводите тренировку по бегу или рискуете травмировать себя. Также повысить эффективность тренировки поможет соответствующее приложение, которое позволит производить корректировку состава упражнений и хода тренировок в зависимости от ваших результатов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росіяни повезли мощі Донського на фронт 9 сентября 2026

Останки князя Донського привезли до самопроголошеної так званої "ДНР", після цього їх провезуть підрозділами ЗС РФ на Донбасі.

Литва очолить Раду ЄС: МЗС країни назвав Україну пріоритетом 9 сентября 2026

Заява глави МЗС зроблена після щорічної зустрічі литовських послів, де він обмінявся думками з очільницею дипломатії ЄС.

Вадефуль закликав українських чоловіків у Німеччині повернутися в Україну 9 сентября 2026

Німеччина готова допомогти Україні ідентифікувати чоловіків призовного віку, які перебувають на її території. Глава МЗС заявив, що Берлін має відповідні дані про реєстрацію, статус проживання та отримання соціальної допомоги.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Велмарт  
Велмарт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше