2 октября 2019
По сообщениям сетевых источников, последний завод южнокорейской компании Samsung, расположенный на территории Китая и занимающийся производством смартфонов, будет закрыт в конце этого месяца. Такое сообщение появилось в корейских СМИ, на которые и ссылается источник.

Завод Samsung в провинции Гуандун был запущен в конце 1992 года. Этим летом Samsung снизила его производственные мощности и провела сокращение персонала, сигнализируя о том, что может произойти, если доля присутствия компании на рынке смартфонов Поднебесной не увеличится. Смартфоны южнокорейского технологического гиганта не пользуются особой популярностью в Китае, а доля Samsung на местном рынке составляет около 1 %. Компания так и не смогла оказать влияние на китайский рынок смартфонов. Однако нельзя исключать того, что в будущем у Samsung появятся причины для возобновления производства в этой стране.
Samsung продолжит производство смартфонов на заводах, которые территориально располагаются в других странах, в том числе во Вьетнаме и Индии. Кроме того, Samsung прибегает к услугам сторонних производителей, которые по лицензии собирают смартфоны южнокорейской компании на своих фабриках. Первыми такими устройствами стали смартфоны Galaxy A6s и Galaxy A10s, которые собирались не на заводах Samsung. Скорее всего, закрытие последнего завода компании в Китае никак не повлияет на объём поставок устройств под брендом Samsung от сторонних компаний. По некоторым оценкам, до конца 2019 года компания может отгрузить до 40 млн смартфонов, произведённых по лицензии Samsung другими компаниями в Китае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ксенія Мішина прокоментувала лячну пригоду під час авіаперельоту і свої думки в той момент 19 декабря 2025
Акторка Ксенія Мішина поділилася за своєю аудиторією незвичним, який навряд чи комусь захочеться повторити. Під час польоту в літака, на якому була зірка і її син Платон, із якоїсь причини перестав працювати двигун.
Усики помилувалися 1,5-річною дочкою в брендовій спідничці на новорічному святі. Фото 19 декабря 2025
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик та його дружина, Катерина Усик завітали на новорічне свято своє молодшої доці, майже 2-річної Марійки.
Російські прикордонники порушили кордон Естонії 19 декабря 2025
Мотиви росіян та причина перетину контрольної лінії поки що не дуже зрозумілі, наголосили в уряді Естонії.