2 октября 2019
По сообщениям сетевых источников, последний завод южнокорейской компании Samsung, расположенный на территории Китая и занимающийся производством смартфонов, будет закрыт в конце этого месяца. Такое сообщение появилось в корейских СМИ, на которые и ссылается источник.

Завод Samsung в провинции Гуандун был запущен в конце 1992 года. Этим летом Samsung снизила его производственные мощности и провела сокращение персонала, сигнализируя о том, что может произойти, если доля присутствия компании на рынке смартфонов Поднебесной не увеличится. Смартфоны южнокорейского технологического гиганта не пользуются особой популярностью в Китае, а доля Samsung на местном рынке составляет около 1 %. Компания так и не смогла оказать влияние на китайский рынок смартфонов. Однако нельзя исключать того, что в будущем у Samsung появятся причины для возобновления производства в этой стране.
Samsung продолжит производство смартфонов на заводах, которые территориально располагаются в других странах, в том числе во Вьетнаме и Индии. Кроме того, Samsung прибегает к услугам сторонних производителей, которые по лицензии собирают смартфоны южнокорейской компании на своих фабриках. Первыми такими устройствами стали смартфоны Galaxy A6s и Galaxy A10s, которые собирались не на заводах Samsung. Скорее всего, закрытие последнего завода компании в Китае никак не повлияет на объём поставок устройств под брендом Samsung от сторонних компаний. По некоторым оценкам, до конца 2019 года компания может отгрузить до 40 млн смартфонов, произведённых по лицензии Samsung другими компаниями в Китае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сальма Гаєк, яка підтримувала Україну, запросила на день народження російського актора та змусила росіян битися в екстазі 9 сентября 2026
Сальма Гаєк, яка підтримувала Україну, запросила на день народження російського актора та змусила росіян битися в екстазі. Фото На вечірці була також Анджеліна Джолі
"Батьки скинули немовля з 8 поверху?" Стало відомо про загибель дитини в Борисполі 9 сентября 2026
"Батьки скинули немовля з 8 поверху?" Стало відомо про загибель дитини в Борисполі: поліція розповіла подробиці За цим фактом розпочато досудове розслідування
Вадефуль закликав українських чоловіків у Німеччині повернутися в Україну 9 сентября 2026
Німеччина готова допомогти Україні ідентифікувати чоловіків призовного віку, які перебувають на її території. Глава МЗС заявив, що Берлін має відповідні дані про реєстрацію, статус проживання та отримання соціальної допомоги.