11 декабря 2021
Samsung является неоспоримым лидером рынка смартфонов со складными дисплеями. Кроме того, компания экспериментирует и над другими форм-факторами, включая скручивающиеся и растягивающиеся матрицы. Сообщается, что теперь Samsung собирается применить свои наработки в носимых устройствах.
Истчоник изображения: Samsung
Патент, заявка на который была подана Samsung во Всемирное ведомство интеллектуальной собственности (WIPO) в июне, содержит подробную информацию о смарт-часах с дисплеем, который разворачивается для увеличения полезной площади. Кроме того, предусматривается возможность поворота экрана для использования как в портретной, так и в альбомной ориентации.
Источник изображений: LetsGoDigital
Для «растягивания» дисплея будет использоваться вращающийся вал с шестерённым механизмом, который будет приводиться в действие вручную.

Устройство получит камеру, спрятанную под дисплейной панелью. В патенте также описаны многочисленные датчики, которые могут отслеживать частоту сердечных сокращений, артериальное давление и насыщение крови кислородом.
Любопытно, что в патенте описывается совместимость устройства с активным стилусом, подобным S Pen. Пока тяжело предположить, когда подобное устройство выйдет на рынок, однако его появление, однозначно, станет важным этапом для рынка потребительской электроники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США заявили, що супроводжують все більше танкерів через Ормуз 14 июня 2026
Військово-морський супровід свідчить, що адміністрація Дональда Трампа досягає своїх подвійних цілей.
ОАЕ заплатять Ірану $20 млрд за припинення атак - ЗМІ 14 июня 2026
Понад $3 млрд із цих коштів уже були надіслані ісламській республіці, стверджують джерела.
Сода при печії: 5 причин, чому цього не варто робити 14 июня 2026
Старше покоління звикло пити соду, коли відчувало печію. Але краще обійтися без цього.