Samsung запустит конкурента "облачного" сервиса Apple

10 мая 2012

Компания Samsung третьего мая может запустить собственный "облачный" сервис для загрузки, хранения и синхронизации данных под названием S-Cloud, который призван составить конкуренцию системе iCloud от Apple. По данным южнокорейской газеты Maeil Business, Samsung представит "облачный" сервис одновременно с презентацией в Лондоне нового устройства в линейке Galaxy, которым, вероятно, станет смартфон Galaxy S III - обновление популярнейшего Android-аппарата.

Сервис от Samsung, который, предположительно, получит название S-Cloud, призван составить конкуренцию службе Apple iCloud, которая позволяет синхронизировать данные между смартфонами iPhone, планшетами iPad и персональными компьютерами. Однако, в отличие от iCloud, южнокорейская компания, как ожидается, предоставит больший объем для хранения данных. Кроме того, пользователи сервиса смогут скачивать бесплатный и платный контент - телешоу, фильмы и музыку - для ноутбуков, планшетов и смартфонов Samsung, сообщают информированные источники.

Разрабатывать инфраструктуру для "облачного" сервиса компании Samsung помогают Microsoft и Amazon. Конкурирующий сервис iCloud был запущен Apple в октябре 2011 года, в одно время с выходом финальной версии мобильной операционной системы iOS 5. В начале 2012 года число пользователей онлайн-службы превышало 85 миллионов. В то же время служба от Samsung имеет шансы на успех благодаря широкой существующей базе владельцев устройств компании. В частности, по данным аналитической компании IDC, по итогам 2011 года Samsung стала лидером мирового рынка смартфонов, опередив своего главного конкурента - Apple

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Римі зроблять платним доступ до знаменитого фонтану 21 декабря 2025

Таким чином влада італійської столиці намагатиметься знизити постійну тисняву біля фонтану Треві.

Штучний інтелект висмоктав енергію: Південна Корея прискорить створення термоядерної електростанції на 20 років 21 декабря 2025

Уряд Південної Кореї оголосив, що докладе максимум зусиль для початку випробувань з виробництва електричної енергії на основі термоядерних реакцій якомога раніше. Згідно з попередніми планами, це мало відбутися на початку 2050-х років. Тепер усе повинно статися на 20 років раніше — на початку 2030-х років. Прискорення вимагав бурхливий ріст застосувань штучного інтелекту, який вже вичерпав усі енергетичні резерви.

Принц Гаррі та Меган Маркл з дітьми попозували для різдвяної листівки 21 декабря 2025

Принц Гаррі зі своєю дружиною Меган Маркл та двома дітьми Арчі та Лілібет показали різдвяну листівку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше