8 июля 2014
Принятию такого решения способствовали успешные эксперименты Транспортной администрации Швеции, в ходе которых автопоезда такой длины тестировались в разных маневрах. Применение таких транспортных средств позволяет на треть снизить топливный расход и существенно сократить вредные для атмосферы выбросы.

Руководитель Scania по корпоративным отношениям Э.Люнгберг, заметил, что несмотря на положительный эффект от применения длинномерных автомобилей, власти многих стран не поддерживают подобные проекты. На сегодняшний день в Европе общая длина тягача с прицепом должна составлять не более 18,75 метров. Исключение составляют лишь Финляндия и Швеция, где допустимы более длинные транспортные средства.
Гендиректор Транспортной лаборатории компании Scania А.Густавссон подчеркнул, что их длинномерные автомобили не создадут каких-либо помех для других участников дорожного движения. Они смогут без труда ехать при разрешенном скоростном лимите в 80 км/ч, не создавая на дорогах пробок и не усложняя движения во время маневров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Не встигли добігти до укриття: у лікарні померли мама і донька, поранені під час атаки РФ по Києву 25 июня 2026
Не встигли добігти до укриття: у лікарні померли мама і донька, поранені під час атаки РФ по Києву Вічна пам'ять жертвам російського терору
Лікар пояснив, кому і чому не можна спати без подушки 24 июня 2026
Спати без подушки не слід нікому, але за наявності деяких проблем зі здоров’ям це не…
Колготки в сіточку та зухвале міні: 67-річна Мадонна блиснула фігурою в новому провокаційному вбранні 24 июня 2026
Колготки в сіточку та зухвале міні: 67-річна Мадонна блиснула фігурою в новому провокаційному вбранні Сукня вигідно підкреслила її струнку фігуру