14 июня 2012
Утверждается, что Backup Plus — первые в мире внешние накопители, предлагающие такую функцию. Сохранение локальной копии фотографий из социальных сетей реализовано не сложнее резервного копирования других файлов.
Предусмотрена и обратная операция, одним нажатием кнопки резервные копии фотоснимков и видеозаписей можно отправить на сайты Facebook и Flickr. Данные возможности обеспечиваются входящим в комплект поставки ПО Seagate Dashboard. Этот же софт позволяет делать резервные копии файлов, хранящихся на персональном компьютере, к которому подключен накопитель. Линейка Seagate Backup Plus для компьютеров на платформе Windows включает карманные модели (2,5 дюйма) емкостью 500 ГБ, 750 ГБ и 1 ТБ по рекомендуемой розничной цене 120, 130 и 140 долларов соответственно и настольные модели (3,5 дюйма) емкостью 1, 2, 3 и 4 ТБ по цене 130, 150, 180 и 250 долларов соответственно.
Для компьютеров Mac выпущены модели емкостью 500 ГБ и 1 ТБ в мобильном исполнении по цене 120 и 140 долларов и емкостью 2 и 3 ТБ в настольном исполнении по цене 190 и 210 долларов соответственно. Социальные сети с некоторых пор играют роль огромных хранилищ персонального цифрового контента, однако большинство пользователей не задумываются о том, что они могут потерять эти данные. Поэтому идея создавать резервные копии фотографий и видео, хранящихся в социальных сетях, на локальном устройстве, кажется довольно интересной.
Согласно опросу, проведенному Harris Interactive по заказу Seagate в конце мая, более половины американцев (54%) сталкивались с потерей файлов или имеют знакомых, которые теряли информацию. Более четверти (27%) опрошенных теряли личные файлы. Причем из всех опрошенных только лишь 11% регулярно пользуются резервированием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У центрі Кракова сталася стрілянина - є загиблі й поранені 8 ноября 2026
Поліція застосувала зброю проти нападника, після чого його доправили до лікарні. Серед постраждалих, за попередньою інформацією, є правоохоронець.
На пляжі в Болгарії знайшли безпілотник із написом Shahed 7 ноября 2026
На узбережжі Чорного моря в Болгарії виявили безпілотник із написом Shahed. Апарат міг винести на берег із моря, а фахівці перевіряють, чи є на ньому вибуховий заряд.
Браузер Vivaldi оновився — новий блокувальник реклами, відсутність стеження та повністю налаштовуваний інтерфейс 7 ноября 2026
Браузер Vivaldi оновився — новий блокувальник реклами, відсутність стеження та повністю налаштовуваний інтерфейс.