27 июля 2013
"Очевидно, что кроссоверы - это ведущая тенденция современного автомобильного рынка. Поэтому для Seat этот кузовной сегмент без сомнения представляет большой интерес", - сообщил новый руководитель компании.
Читайте также: В Украине стартовали продажи нового Seat Leon
Ожидается, что модель получит ту же модульную платформу MQB, что и все новые модели семейства VAG. В частности, на этой архитектуре собирают Seat Leon. По габаритам кроссовер будет очень близок к своему генетическому брату, Volkswagen Tiguan, и унаследует дизайн концепта IBX, показанного в 2011 году.
Помимо выпуска кроссовера, Стакманн поставил перед собой задачу увеличения объемов продаж автомобилей Seat в Европе. По его мнению, европейский рынок важнее, чем рынки развивающихся стран. "Европа - это наш дом. Нужно сперва навести порядок у себя дома, и только потом двигаться дальше", - считает Стакманн.
Пока что у Seat все получается: в 2013 году, несмотря на общее падение продаж на мировом автомобильном рынке, продажи марки в Восточной Европе возросли на 10,6%.
auto.tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лідерку гурту "Крихітка" Сашу Кольцову збили на пішохідному переході 25 февраля 2025
Лідерку гурту "Крихітка" Сашу Кольцову збили на пішохідному переході: момент потрапив на відео Внаслідок падіння вона зазнала удару головою об асфальт
Усик привітав доньку з 15-річчям милими фото 25 февраля 2025
Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик і його дружина Катерина ніжно привітали старшу доньку Єлизавету з днем народження.
В Україні запустили додаток з ШІ для вивчення ПДР 25 февраля 2025
В Україні запустили додаток з ШІ для вивчення ПДР