Segway прекратит выпускать электроциклы: спрос упал из-за высокой надёжности

25 июня 2020

Компания Segway закроет выпуск двухколёсных электроциклов с автоматической балансировкой (Segway PT). Об этом пишет Fast Company. Официально производство прекратят 15 июля.

Segway начала выпускать электроциклы в 2001 году. Президент компании Джуди Кай рассказала, что их продажа приносила около 1,5 % всего дохода. Она пояснила, что пандемия коронавируса хоть и вызвала проблемы с производством, но не стала ключевым фактором. По её мнению, одной из главных причин стала высокая надёжность устройств. Разработчики встроили Segway PT несколько резервных систем, которые позволяют электроциклу функционировать даже в случае отказа некоторых элементов.

«Мы пытались понять, почему у нас плохие продажи. Неприятно это говорить, но всё дело в качестве и долговечность. Я поговорила с несколькими владельцами старых Segway. Выглядит такая техника неважно, потому ей пользовались 12 лет, но человек проехал на устройстве 100 тысяч миль», — рассказала Кай.

За 19 лет было продано более 140 тысяч Segway PT, хотя компания планировала продать более 100 тысяч в первый год. В 2009 году журнал Time назвал устройство одним из крупнейших провалов десятилетия. Причиной стала высокая цена и проблемы с классификацией — в некоторых странах для него требовалась дополнительная лицензия.

Несмотря на закрытие производства электроциклов, компания продолжит производить электросамокаты Ninebot-Segway. В конце мая разработчики презентовали новую модель KickScooter E22. Она рассчитана на комфортное передвижение по городу и может развивать скорость до 20 км/ч.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нобелівську лауреатку Мохаммаді доставили в лікарню в тяжкому стані 4 мая 2026

Іранську правозахисницю перевели із в’язниці до кардіологічного відділення в місті Зенджан після різкого погіршення здоров’я.

Пентагон назвав виведення військ з Німеччини "покаранням" за Іран - ЗМІ 3 мая 2026

Міністерство війни США також скасовує план з розміщення в Європі артилерійського підрозділу, оснащеного ракетами.

Фіцо розкритикували в коаліції через його заяву про Україну 3 мая 2026

Лідер Словацької національної партії Андрей Данко не погоджується з позицією прем'єра, що Україна належить до ЄС.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше