Segway прекратит выпускать электроциклы: спрос упал из-за высокой надёжности

25 июня 2020

Компания Segway закроет выпуск двухколёсных электроциклов с автоматической балансировкой (Segway PT). Об этом пишет Fast Company. Официально производство прекратят 15 июля.

Segway начала выпускать электроциклы в 2001 году. Президент компании Джуди Кай рассказала, что их продажа приносила около 1,5 % всего дохода. Она пояснила, что пандемия коронавируса хоть и вызвала проблемы с производством, но не стала ключевым фактором. По её мнению, одной из главных причин стала высокая надёжность устройств. Разработчики встроили Segway PT несколько резервных систем, которые позволяют электроциклу функционировать даже в случае отказа некоторых элементов.

«Мы пытались понять, почему у нас плохие продажи. Неприятно это говорить, но всё дело в качестве и долговечность. Я поговорила с несколькими владельцами старых Segway. Выглядит такая техника неважно, потому ей пользовались 12 лет, но человек проехал на устройстве 100 тысяч миль», — рассказала Кай.

За 19 лет было продано более 140 тысяч Segway PT, хотя компания планировала продать более 100 тысяч в первый год. В 2009 году журнал Time назвал устройство одним из крупнейших провалов десятилетия. Причиной стала высокая цена и проблемы с классификацией — в некоторых странах для него требовалась дополнительная лицензия.

Несмотря на закрытие производства электроциклов, компания продолжит производить электросамокаты Ninebot-Segway. В конце мая разработчики презентовали новую модель KickScooter E22. Она рассчитана на комфортное передвижение по городу и может развивать скорость до 20 км/ч.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше