Segway выпустил беспилотный электросамокат за $1,4 тысячи

21 августа 2019

Производитель планирует создать сервис аренды самоходного мини-транспорта.

На презентации в Пекине компания Segway представил электрический самокат T 60, который сам возвращается к зарядной станции.

Об этом сообщает пресс-служба SegWay.

Отмечается, что в перспективе электросамокаты планируют сдавать в аренду через приложение по принципу байкшеринга. Функция беспилотного возврата на базу позволит избавится от необходимости собирать мини-транспорт по всему городу.

Генеральный директор Segway-Ninebot сказал, что управляемые искусственным интеллектом самокаты могут радикально улучшить экономику сервисов совместного использования.

Стоит отметить, что эксплуатационные расходы будут снижены благодаря автономным возможностям T 60, но покупателям придется прилично раскошелится при покупке самоката. В настоящее время разные (неавтономные) модели Segway продаются поставщикам за 100-300 долларов, в то время как стоимость автономного Т 60 будет составлять около $1,4 тысячи.

Ранее упоминалось, что Audi представила электрический самокат e-tron. Транспорт может проехать без подзарядок 20 км.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

НАТО пришвидшить строки перекидання військ до кордонів з РФ 19 ноября 2025

Перекидання військової техніки Європою ускладнено різними стандартами ширини залізничних колій і заплутаною бюрократією.

Роботаксі Zoox без керма та педалей почнуть перевозити звичайних пасажирів у Сан-Франциско 19 ноября 2025

Компанія Zoox, що належить Amazon, стала на крок ближче до повноцінного запуску сервісу роботаксі в Сан-Франциско. Минулого місяця Zoox відкрила можливість виклику своїх фірмових автомобілів без керма і педалей для обмеженої кількості користувачів у цьому місті, а на цьому тижні розширила доступність сервісу для людей з відкритого списку очікування, яких у компанії називають «Дослідниками Zoox».

ЄС спрямує €140 млн на українські технології подвійного призначення 19 ноября 2025

Торік понад 3000 підприємств України виготовили продукції подвійного призначення на 5,5 млрд євро.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Jurist.com.ua 5.0
Jurist.com.ua

Отзывов: 1

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше