21 августа 2019
Производитель планирует создать сервис аренды самоходного мини-транспорта.
На презентации в Пекине компания Segway представил электрический самокат T 60, который сам возвращается к зарядной станции.
Об этом сообщает пресс-служба SegWay.
Отмечается, что в перспективе электросамокаты планируют сдавать в аренду через приложение по принципу байкшеринга. Функция беспилотного возврата на базу позволит избавится от необходимости собирать мини-транспорт по всему городу.
Генеральный директор Segway-Ninebot сказал, что управляемые искусственным интеллектом самокаты могут радикально улучшить экономику сервисов совместного использования.
Стоит отметить, что эксплуатационные расходы будут снижены благодаря автономным возможностям T 60, но покупателям придется прилично раскошелится при покупке самоката. В настоящее время разные (неавтономные) модели Segway продаются поставщикам за 100-300 долларов, в то время как стоимость автономного Т 60 будет составлять около $1,4 тысячи.
Ранее упоминалось, что Audi представила электрический самокат e-tron. Транспорт может проехать без подзарядок 20 км.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Кравець зазнімкувалася з 9-річними сином та донькою в вишиванках 28 апреля 2026
49-річна акторка зазнімкувалася з сином і донькою в вишиванках і розповіла про їхні плани на літо
Глава МЗС Ірану оцінив зустріч з Путіним 28 апреля 2026
Арагчі високо оцінив "міцність зв'язків між двома країнами", додавши, що нещодавні події продемонстрували "глибину їхнього стратегічного партнерства".
Макеті Galaxy Z Fold8 і Flip8 з'явилися в мережі: головний сюрприз прихований у моделі Wide 28 апреля 2026
Макеті Galaxy Z Fold8 і Flip8 з'явилися в мережі: головний сюрприз прихований у моделі Wide