21 августа 2019
Производитель планирует создать сервис аренды самоходного мини-транспорта.
На презентации в Пекине компания Segway представил электрический самокат T 60, который сам возвращается к зарядной станции.
Об этом сообщает пресс-служба SegWay.
Отмечается, что в перспективе электросамокаты планируют сдавать в аренду через приложение по принципу байкшеринга. Функция беспилотного возврата на базу позволит избавится от необходимости собирать мини-транспорт по всему городу.
Генеральный директор Segway-Ninebot сказал, что управляемые искусственным интеллектом самокаты могут радикально улучшить экономику сервисов совместного использования.
Стоит отметить, что эксплуатационные расходы будут снижены благодаря автономным возможностям T 60, но покупателям придется прилично раскошелится при покупке самоката. В настоящее время разные (неавтономные) модели Segway продаются поставщикам за 100-300 долларов, в то время как стоимость автономного Т 60 будет составлять около $1,4 тысячи.
Ранее упоминалось, что Audi представила электрический самокат e-tron. Транспорт может проехать без подзарядок 20 км.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"На драйві": перший український фільм про автоперегони вийде у прокат уже в квітні 5 февраля 2026
"На драйві": перший український фільм про автоперегони вийде у прокат уже в квітні Головний постер стрічки створив легендарний документаліст і фотограф Костянтин Ліберов (LIKBOS)
Українська співачка, яка 10 років живе в Німеччині, розкрила секрет, як не втратити звʼязок із батьківщиною 5 февраля 2026
Порада для біженців: українська співачка, яка 10 років живе в Німеччині, розкрила секрет, як не втратити звʼязок із батьківщиною Тема виїзду українців за кордон є болючою і небезпечною для держави
Радник Макрона таємно провів переговори в Москві - ЗМІ 5 февраля 2026
Емманюель Бонн зустрівся з Юрієм Ушаковим. Європейські союзники були поінформовані про цю ініціативу.