21 августа 2019
Производитель планирует создать сервис аренды самоходного мини-транспорта.
На презентации в Пекине компания Segway представил электрический самокат T 60, который сам возвращается к зарядной станции.
Об этом сообщает пресс-служба SegWay.
Отмечается, что в перспективе электросамокаты планируют сдавать в аренду через приложение по принципу байкшеринга. Функция беспилотного возврата на базу позволит избавится от необходимости собирать мини-транспорт по всему городу.
Генеральный директор Segway-Ninebot сказал, что управляемые искусственным интеллектом самокаты могут радикально улучшить экономику сервисов совместного использования.
Стоит отметить, что эксплуатационные расходы будут снижены благодаря автономным возможностям T 60, но покупателям придется прилично раскошелится при покупке самоката. В настоящее время разные (неавтономные) модели Segway продаются поставщикам за 100-300 долларов, в то время как стоимость автономного Т 60 будет составлять около $1,4 тысячи.
Ранее упоминалось, что Audi представила электрический самокат e-tron. Транспорт может проехать без подзарядок 20 км.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi кинула виклик AirTag: новий трекер вже продається в Європі 13 февраля 2026
Xiaomi кинула виклик AirTag: новий трекер вже продається в Європі
Меланії Трамп вдалося повернути українських дітей 13 февраля 2026
Це вже третє успішне возз’єднання сімей з часу початку роботи першої леді США з Україною та Росією, і найближчим часом можна очікувати подальшого прогресу у цьому питанні.
У російському Бєлгороді стався черговий блекаут 13 февраля 2026
Понад 220 тисяч абонентів у Бєлгороді, Бєлгородському та Шебекінському округах залишилися без світла.