21 августа 2019
Производитель планирует создать сервис аренды самоходного мини-транспорта.
На презентации в Пекине компания Segway представил электрический самокат T 60, который сам возвращается к зарядной станции.
Об этом сообщает пресс-служба SegWay.
Отмечается, что в перспективе электросамокаты планируют сдавать в аренду через приложение по принципу байкшеринга. Функция беспилотного возврата на базу позволит избавится от необходимости собирать мини-транспорт по всему городу.
Генеральный директор Segway-Ninebot сказал, что управляемые искусственным интеллектом самокаты могут радикально улучшить экономику сервисов совместного использования.
Стоит отметить, что эксплуатационные расходы будут снижены благодаря автономным возможностям T 60, но покупателям придется прилично раскошелится при покупке самоката. В настоящее время разные (неавтономные) модели Segway продаются поставщикам за 100-300 долларов, в то время как стоимость автономного Т 60 будет составлять около $1,4 тысячи.
Ранее упоминалось, что Audi представила электрический самокат e-tron. Транспорт может проехать без подзарядок 20 км.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії пошкоджено ще один датацентр Яндекса 9 октября 2026
Нічна атака на Калузьку область пошкодила датацентр Яндекса. За повідомленням компанії, у роботі окремих сервісів можливі перебої.
Золотий фінал: Ентоні Ваккарелло залишає Saint Laurent після десяти років 9 октября 2026
Над чорним дзеркалом подіуму мерехтіли три гігантські люстри зі свічками, за спинами моделей височіла вечірня Ейфелева вежа, а на подіумі звучав живий
Трамп вручив медалі Маску, Хуангу та іншим техноіммігрантам за внесок у науку та технології 9 октября 2026
Президент США Дональд Трамп вручив керівникам найбільших американських техногігантів національні медалі за досягнення в сфері науки і технологій. Нагороди удостоїлися співзасновник Google Сергій Брін, засновник Nvidia Дженсен Хуанг, засновник Dell Майкл Делл, засновник SpaceX Ілон Маск, а також генеральні директори AMD Ліза Су та Microsoft Сатья Наделла.