6 июля 2016
Смартфоны, выпускаемые в рамках программы Android One, предназначены для рынков развивающихся стран. Их отличает невысокая цена, определяющая довольно ограниченную функциональность.
Компания Sharp выпустила свой первый смартфон в рамках программы Android One для жителей Японии — 507SH. Он не имеет впечатляющих характеристик, хотя и отличается от других устройств Android One повышенной устойчивостью к воздействию влаги. По уровню защиты от проникновения пыли и влаги Sharp 507SH соответствует требованиям стандарта IP58. Подобными качествами не обладает пока ни один из смартфонов Android One.
Sharp 507SH оснащён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 720p, базируется на восьмиядерном процессоре Snapdragon 617 и имеет на борту 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель на 16 Гбайт с возможностью расширения картами памяти и основную камеру на 13-Мп матрице. Батарея ёмкостью 3010 мА·ч обеспечивает до трёх дней работы в режиме разговора.
Sharp 507SH работает под управлением стоковой ОС Android 6.0 Marshmallow с возможностью получения обновления программного обеспечения в течение минимум 18 месяцев после запуска.
Смартфон выпускается в трёх цветовых вариантах: чёрном, белом и голубом. Цена устройства пока не объявлена. Можно предположить, что она находится в пределах между $100 и $200. Появится ли Sharp 507SH в продаже в других странах, пока не известно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США обіціяють нелегалам по $1 тис. за добровільний від'їзд з країни 7 мая 2025
Міністерство внутрішньої безпеки США пропонує нелегалам оплатити проїзд і виплатити винагороду за повернення додому.
Після втрати двох Су-30 літаки окупантів літатимуть по-іншому 6 мая 2025
Після втрати двох Су-30 літаки окупантів літатимуть по-іншому
Пляма на сукні, однакові образи та порушення дрес-коду: модні конфузи на Met Gala 2025, які обговорюють в мережі Met Gala – не просто вечірка, а найочікуваніша подія у світі моди