Sharp показала компактную версию флагмана S2 — смартфон Aquos R Compact

22 октября 2017

В начале августа компания Sharp приятно удивила мировую общественность концептуальной флагманской мобильной новинкой — «безрамочным» смартфоном S2, дисплей которого выполнен по технологии Free Form Display с вырезом под фронтальную камеру на верхней грани экрана. Устройство получилось действительно интересным и было воспринято с энтузиазмом за счёт оригинальной фронтальной панели, закруглённых углов корпуса и просто крохотного сканера отпечатка пальца шириной всего 3,6 мм. Руководство мобильного бизнеса Sharp продолжило развивать выбранную концепцию и решило заполнить брешь в сегменте компактных мобильных гаджетов, создав уменьшенную в размерах версию S2 — смартфон Aquos R Compact. 

Sharp Aquos R Compact оснастили 4,9-дюймовым IGZO-экраном стандарта FHD+ с разрешающей способностью 2032 × 1080 точек и частотой обновления в 120 Гц. В основе смартфона лежит SoC  Snapdragon 660, аккомпанируют которой 3 Гбайт оперативной памяти. Других модификаций Sharp Aquos R Compact (версий с 4 Гбайт ОЗУ или другим процессором) производителем не предусмотрено. Объём устанавливаемого флеш-накопителя равен 32 Гбайт. 

На тыльной стороне компактного смартфона разместилась камера на 16,4 Мп с гибридным автофокусом, а для видеосвязи предусмотрен 8-Мп фронтальный модуль. Автономность  Aquos R Compact обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2500 мА·ч, быстрая зарядка которой реализована благодаря поддержке технологии Quick Charge 3.0.

Среди оставшихся параметров необходимо отметить защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, наличие Bluetooth 5.0, а также интерфейса USB Type-C. Устройство будет поставляться с программной оболочкой EMOPA 7.0, в основу которой ляжет ОС Android 8.0 Oreo. 

Появление Sharp Aquos R Compact в продаже намечено на декабрь 2017 года. Увы, но согласно имеющихся на данный момент сведений мобильное устройство не выйдет за пределы Японии и станет эксклюзивным предложением местного сотового оператора SoftBank. Стоимость новинки пока не раскрывается.   

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше