18 мая 2021

Новейший флагман Sharp оснащен 1-дюймовым сенсором камеры с логотипом Leica - и этого, вероятно, достаточно, чтобы привлечь внимание любителей фотоаппарата. Но достать устройство может быть сложно, так как Aquos R6 пока ограничен Японией.
1-дюймовый 20-мегапиксельный сенсор камеры является самым большим в мире смартфонов, опережая 1 / 1,12-дюймовый сенсор Xiaomi Mi 11 Ultra. Это означает, что камера телефона сможет поглощать больше света за короткий промежуток времени, что приведет к детальным фотографиям даже в условиях низкой освещенности.
Интересно, что в телефоне только одна задняя камера - это отход от многокамерных моделей, которые распространены в современных телефонах.
В других отношениях Aquos R6 не уступает современным смартфоном. Он оснащен 6,6-дюймовым экраном с разрешением 2730 x 1260 пикселей, максимальной яркостью 2000 нит и частотой обновления 240 Гц.
Характеристики
Последнее устройство Sharp также имеет некоторые изящные функции, такие как точка доступа с учетом местоположения и специальная кнопка Google Assistant. Компания утверждает, что экранный датчик отпечатков пальцев с питанием от Qualcomm обеспечивает самую большую площадь для разблокировки телефона.
Aquos R6 в настоящее время доступен только в Японии в рамках сетевых планов с NTT Docomo и Softbank.
Напомним, ранее сообщалось, что первый смартфон с камерой на 192 Мп готовят к выходу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск відновив стосунки з Трампом і пожертвував республіканцям $10 млн - ЗМІ 3 февраля 2026
Американський мільярдер зробив пожертву через кілька місяців, як заявив, що начебто "досить" витратив на політику.
Поставки підсанкційних товарів з Німеччини в РФ: стали відомі деталі 3 февраля 2026
Німецькі слідчі встановили причетність 24 підсанкційних оборонних компаній у справі про таємні поставки в Росію.
Постачали товари для "оборонки" РФ: у Німеччині затримали пʼятьох осіб 3 февраля 2026
Через компанію у Любеці організували приблизно 16 тисяч поставок до РФ вартістю у 30 млн євро.