26 декабря 2013

Целью создания нового мотора является снижение эксплуатационных затрат и забота об окружающей среде. Устанавливаться такие агрегаты будут сначала на самосвалы, которые используются на разрабатываемых Shell нефтяных песках в провинции Альберта, Канада. При этом топливный гигант также будет обеспечивать парк тестируемых машин соответствующим горючим.
Согласно подписанному документу, испытания нового двухтопливного двигателя будут запущены в 2016 году. Целый год специалисты Shell будут изучать работу новинки в полевых условиях. Если все пройдет успешно, то первый серийный самосвал Caterpillar с новым мотором представят покупателям в 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни масово їдуть до Грузії через страх нової мобілізації - ЗМІ 29 августа 2026
На тлі чуток про можливу нову мобілізацію з Росії за тиждень виїхали до Грузії близько 113 тисяч людей. Правозахисники повідомляють про зростання кількості звернень від чоловіків призовного віку.
Три дрони за секунди: США застосували бойовий лазер біля кордонів Мексики 29 августа 2026
Лазерна зброя США вперше була застосована проти безпілотників мексиканських наркокартелів, які становили "фізичну загрозу" для військовослужбовців та прикордонників США.
Латвія озброїла БМП Hunter засобами проти дронів 29 августа 2026
на БМП Hunter, яку латиською називають "Mednieks", встановили обладнання іспанської компанії GDELS-Santa Bárbara Sistemas.