6 сентября 2013
Компания Siemens отказалась от производства и дальнейших разработок в области общественных станций зарядки для электромобилей. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.
В компании отметили, что решение отказаться от выпуска электрозаправок вызвано низким ростом рынка машин на электрической тяге. Так, в прошлом году в Германии было зарегистрировано 4 тысяч 157 новых электромобилей, что позволило довести общее количество подобных машин в стране до 7 тысяч 112. При этом, согласно планам немецкого правительства, к 2020 году в Германии должно насчитываться миллион электрокаров.
Из-за отказа от выпуска электрозаправок руководству Siemens придется сократить часть своих сотрудников. Точное количество не уточняется, но компания уже занимается поиском наиболее оптимального выхода из сложившейся ситуации для этих людей.
В Siemens добавили, что отказ от выпуска домашних станций зарядки электрокаров не планируется.
В Европе появились станции быстрой заправки аккумуляторов электрокаров от компании Tesla Motors. Бесплатные электрозаправки, которые позволяют за двадцать минут наполовину зарядить аккумуляторы электроседана Model S, были смонтированы в шести норвежских городах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ заборонила вербувати найманців із 43 країн - ЗМІ 27 февраля 2026
До списку увійшли такі країни як Китай, Індія, Бразилія, Туреччина, Куба, Іран та Венесуела, а також багато африканських країн.
Українські актори приголомшили історією свого "забороненого" кохання 27 февраля 2026
"Йому було 16, а я була заміжньою". Українські актори приголомшили історією свого "забороненого" кохання 7 років "крутили роман" за спиною чоловіка актриси
Кредит у €90 млрд для України: ЗМІ назвали сценарії подолання вето Обрана 27 февраля 2026
Єврочиновники шукають угорському прем'єру політичну "перемогу", щоб він розблокував гроші Україні/