6 сентября 2013
Компания Siemens отказалась от производства и дальнейших разработок в области общественных станций зарядки для электромобилей. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.
В компании отметили, что решение отказаться от выпуска электрозаправок вызвано низким ростом рынка машин на электрической тяге. Так, в прошлом году в Германии было зарегистрировано 4 тысяч 157 новых электромобилей, что позволило довести общее количество подобных машин в стране до 7 тысяч 112. При этом, согласно планам немецкого правительства, к 2020 году в Германии должно насчитываться миллион электрокаров.
Из-за отказа от выпуска электрозаправок руководству Siemens придется сократить часть своих сотрудников. Точное количество не уточняется, но компания уже занимается поиском наиболее оптимального выхода из сложившейся ситуации для этих людей.
В Siemens добавили, что отказ от выпуска домашних станций зарядки электрокаров не планируется.
В Европе появились станции быстрой заправки аккумуляторов электрокаров от компании Tesla Motors. Бесплатные электрозаправки, которые позволяют за двадцать минут наполовину зарядить аккумуляторы электроседана Model S, были смонтированы в шести норвежских городах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві жінка продавала автомобілі, ввезені для ЗСУ 15 сентября 2025
У Києві жінка продавала автомобілі, ввезені для ЗСУ
Атака дронів: у Леніградській області горить НПЗ 15 сентября 2025
Киришський НПЗ входить до десятки найбільших нафтопереробних заводів Росії. Його потужність становить більш як 20 млн тонн нафти на рік.
Генасамблея ООН підтримала створення Палестини 14 сентября 2025
Декларація передбачає негайне припинення вогню в Газі, звільнення всіх заручників та створення суверенної Палестинської держави.