24 февраля 2017
Корпорация Sigma анонсировала объективы 14mm F1.8 DG HSM Art и 135mm F1.8 DG HSM Art, рассчитанные на использование с полнокадровыми камерами Canon, Nikon и Sigma.
Обе новинки имеют фиксированное фокусное расстояние. Применён ультразвуковой мотор HSM, обеспечивающий быструю фокусировку.
Широкоугольный объектив 14mm F1.8 DG HSM Art имеет конструкцию с 16 элементами в 11 группах. Применены четыре элемента из специального низкодисперсионного SLD-стекла и три элемента из FLD-стекла — уникального «флюоритоподобного» низкодисперсионного стекла, оптические характеристики которого почти равны флюориту. В конструкции с такими элементами практически полностью скорректированы хроматические аберрации.
Конструкция модели 135mm F1.8 DG HSM Art включает 13 элементов в 10 группах. Этот телефотообъектив рассчитан на камеры высокого разрешения.
Основные характеристики новинок таковы:
|
14mm F1.8 DG HSM Art |
135mm F1.8 DG HSM Art |
Тип |
Canon EF, Nikon F (FX), Sigma SA |
Canon EF, Nikon F (FX), Sigma SA |
Конструкция |
16 элементов в 11 группах |
13 элементов в 10 группах |
Фокусное расстояние |
14 мм |
135 мм |
Количество лепестков диафрагмы |
9 |
9 |
Минимальная дистанция фокусировки |
0,27 м |
0,88 м |
Максимальная диафрагма |
f/1,8 |
f/1,8 |
Минимальная диафрагма |
f/16 |
f/16 |
Наибольший диаметр объектива |
95 мм |
91 мм |
Длина |
126 мм |
115 мм |
Вес |
1170 граммов |
1130 граммов |
Цену и сроки начала продаж объективов компания Sigma назовёт позднее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Good Baking: кращі форми для випікання кондитерських виробів 10 октября 2025
Паперові форми для випічки мають багато переваг, завдяки яким вони стали популярними як у професійній кондитерській справі, так і вдома
Гайді Клум привітала дочку від Сіла з 16-річчям рідкісними сімейними фото 10 октября 2025
Німецька супермодель Гайді Клум тепло привітала свою молодшу дочку Лу з днем народження. Їй виповнилося 16 років.
У Казахстані засудили колишнього "вагнерівця" 10 октября 2025
Чоловік у 2022 році завербувався у ПВК Вагнер і з листопада 2022 року по жовтень 2024 року воював в Україні на боці Росії, зокрема брав участь у боях за місто Бахмут у Донецькій області.