16 марта 2014
Идея пополнить свою продуктовую линейку полноразмерным кроссовером родилась в головах руководителей компании Skoda давно. Осенью прошлого года представители бренда намекнули, что новичок будет построен на базе концепта Volkswagen CrossBlue, а его производство начнется не ранее 2015 года.

На днях, как сообщает издание WCF, планы топ-менеджмента компании изменились. Уже в эту пятницу пройдет совещание руководителей подразделений концерна Volkswagen с его главой Мартином Винтеркорном, на котором будет решаться судьба кроссоверов Skoda и Seat. Сегодня же наши коллеги узнали, что новый чешский "паркетник" может встать на конвейер в Квасины до конца 2014 года и получит название Snowman.
Длина кузова автомобиля, предположительно, составит 4600 мм, он получит передне- и полноприводную модификации, а также будет предлагаться в пяти и семиместном варианте. Вероятно, что кроссовер оснастят 1.6 литровым турбодизельным двигателем, а в качестве опции будут предлагаться бензиновые и дизельные моторы объемом 2.0 литра, которые устанавливаются в том числе и на Yeti.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple підвела iPhone: найгірший результат за ремонтопридатністю 10 апреля 2026
Apple підвела iPhone: найгірший результат за ремонтопридатністю
Рютте обговорив із Трампом претензії США до НАТО 10 апреля 2026
Генсек наголосив, що європейські країни надають допомогу США логістикою, наданням авіапростору та військових баз.
Стало відомо, які нові авто обирали приватні та корпоративні покупці у березні 2026 року 9 апреля 2026
Стало відомо, які нові авто обирали приватні та корпоративні покупці у березні 2026 року