17 декабря 2012
Компания Skoda по ошибке показала изображения "заряженной" модификации модели Octavia нового поколения. Они, как сообщает издание Autoforum, появились в онлайн-конфигураторе словенского сайта марки, причем в разделе, отведенном "Фабии". На данный момент этих изображений на портале уже нет.
Ожидается, что модификация RS, так же как и "седьмой" Golf GTI, получит двухлитровый турбированный двигатель. Его мощность пока не известна, однако во время презентации обычной "Октавии" третьего поколения представители марки заявили, что это будет самая быстрая "Шкода" за всю историю. Для сравнения, у "Гольфа" этот мотор будет развивать 220 лошадиных сил (или 230 сил со спорт-пакетом Performance Package).
У "заряженного" варианта "Октавии" предыдущего поколения агрегат аналогичного объема развивал 200 лошадиных сил и позволял разгоняться до "сотни" за 7,2 секунды.
На рынке новая Octavia RS, как ожидается, появится приблизительно через год-полтора.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Танкери з нафтою та СПГ виходять з Ормузької протоки - ЗМІ 26 мая 2026
До війни через Ормузьку протоку зазвичай проходило близько п'ятої частини світових поставок нафти та СПГ.
Макрон зателефонував Лукашенку вперше з 2022 року 25 мая 2026
Макрон наголосив "на ризиках для Білорусі, якщо вона дозволить втягнути себе в агресивну війну Росії проти України".
Христина Соловій розповіла, як далеко зайшли її стосунки з коханим-військовим 25 мая 2026
Співачка Христина Соловій розповіла більше про людину, з якою нині будує стосунки та зізналася, чи вже вийшла заміж. Деталі читайте тут.