16 марта 2016
Компания Skoda покажет серийную версию большого кроссовера на автосалоне в Париже в октябре 2016 года, сообщает Autocar.
Производство модели под названием Kodiak будет налажено на заводе в чешском городе Квасины. Там на текущий момент выпускают Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль займет в модельной линейке бренда место выше Yeti. Продажи машины в Европе начнутся в начале следующего года.
“Этой осенью Skoda запустит новый большой внедорожник. Тем самым мы укрепим позиции бренда в этом важном автомобильном сегменте“, - заявил председатель правления Skoda Auto Бернхардт Майер.
Дизайн новинки будет повторять концепт VisionS, который впервые показали на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Машина получит светодиодную оптику, спойлер, легкосплавные колесные диски, небольшую решетку радиатора и массивные воздухозаборники.
Технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. Прототип VisionS построен на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group. В состав силовой установки входит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с двумя электромоторами. Суммарная мощность новинки – 255 лошадиных сил.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи перерахували плюси і мінуси від вживання оливок 25 июня 2026
Незвичайний смак ягід дерева оливи був оцінений ще в античні часи, але зараз використовується лише…
Вчені розповіли, як захворювання порожнини рота можуть призвести до серцевого нападу 25 июня 2026
Серцеві напади трапляються, коли артерія, яка постачає серце кров’ю і киснем, блокується. Зазвичай це відбувається…
Названі продукти, які допоможуть впоратися з безсонням 25 июня 2026
Недолік сну негативно впливає на здоров’я, призводить до проблем з пам’яттю, мисленням і концентрацією, погіршує…