16 марта 2016
Компания Skoda покажет серийную версию большого кроссовера на автосалоне в Париже в октябре 2016 года, сообщает Autocar.
Производство модели под названием Kodiak будет налажено на заводе в чешском городе Квасины. Там на текущий момент выпускают Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль займет в модельной линейке бренда место выше Yeti. Продажи машины в Европе начнутся в начале следующего года.
“Этой осенью Skoda запустит новый большой внедорожник. Тем самым мы укрепим позиции бренда в этом важном автомобильном сегменте“, - заявил председатель правления Skoda Auto Бернхардт Майер.
Дизайн новинки будет повторять концепт VisionS, который впервые показали на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Машина получит светодиодную оптику, спойлер, легкосплавные колесные диски, небольшую решетку радиатора и массивные воздухозаборники.
Технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. Прототип VisionS построен на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group. В состав силовой установки входит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с двумя электромоторами. Суммарная мощность новинки – 255 лошадиных сил.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбана обрали лідером угорської опозиційної партії 15 июня 2026
Очільник Фідес заявив, що бере на себе повну відповідальність за програш партії на квітневих виборах, проте наголосив, що ніколи не здасться.
В Ярославській області уражено об’єкт Росрезерву 15 июня 2026
Комбінат "Темп" у Рибінську використовується, зокрема, для зберігання стратегічних запасів пального.
Добавки у хлібі, які збільшують його калорійність 14 июня 2026
Хліб калорійний не лише сам по собі, але й своїми добавками.