16 марта 2016
Компания Skoda покажет серийную версию большого кроссовера на автосалоне в Париже в октябре 2016 года, сообщает Autocar.
Производство модели под названием Kodiak будет налажено на заводе в чешском городе Квасины. Там на текущий момент выпускают Roomster, Yeti и Superb. Автомобиль займет в модельной линейке бренда место выше Yeti. Продажи машины в Европе начнутся в начале следующего года.
“Этой осенью Skoda запустит новый большой внедорожник. Тем самым мы укрепим позиции бренда в этом важном автомобильном сегменте“, - заявил председатель правления Skoda Auto Бернхардт Майер.
Дизайн новинки будет повторять концепт VisionS, который впервые показали на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Машина получит светодиодную оптику, спойлер, легкосплавные колесные диски, небольшую решетку радиатора и массивные воздухозаборники.
Технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. Прототип VisionS построен на модифицированной платформе MQB от Volkswagen Group. В состав силовой установки входит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с двумя электромоторами. Суммарная мощность новинки – 255 лошадиных сил.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Агресія проти українців у Польщі зростає: 180 випадків за пів року 25 сентября 2026
Кількість нападів на українців у Польщі зростає: за перше півріччя 2026 року вже зафіксували 180 випадків. Посол України пояснив, що впливає на статистику.
Контроль тиску через харчування: 4 продукти, які допоможуть вам почуватися краще 25 сентября 2026
Люди з підвищеним тиском не з чуток знають, що таке шум у вухах, «мушки» перед…
Названо 2 несподівані напої без цукру, які псують зуби 25 сентября 2026
Напої можуть призвести до знебарвлення емалі, карієсу та навіть захворювань. Загальновідомо, що вживання дуже великої…