7 июня 2013

Новинка будет доступна с двухлитровым бензиновым и дизельным двигателем. Первый из них развивает 220 лошадиных сил и позволяет модели разгоняться с места до ста километров в час за 6,8 секунды (в версии с шестиступенчатой механической коробкой передач). Максимальная скорость– 248 километров в час, что на шесть километров в час больше по сравнению с предшественником.

Мощность дизельного мотора составляет 184 лошадиных силы. В сочетании с шестиступенчатой "механикой" этот двигатель позволяет Octavia набирать "сотню" за 8,1 секунды. Максимальная скорость равна 232 километрам в час.
Читайте также: В Украине озвучены цены на новую Skoda Octavia
Помимо механической коробки передач, оба мотора могут сочетаться с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Динамические характеристики версий с "роботом" - не уточняются.
"Заряженная" Octavia нового поколения оснащена многорычажной подвеской сзади и "МакФерсоном" спереди. По сравнению с "гражданской" модификацией дорожный просвет лифтбека RS стал на 12 миллиметров меньше. В случае с универсалом клиренс снизился на 13 миллиметров.

Octavia RS третьего поколения стала на 88 миллиметров длиннее (на 86 миллиметров для универсала) по сравнению с предшественником. Колесная база модели увеличилась на 102 миллиметра, а ширина выросла на 45 миллиметров.
В стандартное оснащение Octavia RS входит электронная система имитации блокировки дифференциала XDS, которая является частью системы стабилизации. Также модель оснастили электромеханическим усилителем рулевого управления с переменным усилием.

Для RS-модификации нового поколения дизайнеры Skoda подготовили четыре варианта колесных дисков, размерность которых варьируется от 17 до 19 дюймов.
В список электронных "помощников" новой Octavia RS входят активный круиз-контроль, система предупреждения о возможном столкновении спереди, система слежения за рядностью движения, функция автоматического включения и выключения дальнего света, а также автопарковщик, который помогает не только поставить машину на свободное место, но и безопасно выехать с него.

В качестве опционального оборудования предложат систему бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, панорамную крышу, а также мультимедийную систему с восьмидюймовым сенсорным дисплеем на центральной консоли и аудиосистему Canton.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Важка хвороба забрала життя народного артиста України та засновника гурту "Соколи" Михайла Мацялка 31 марта 2026
Важка хвороба забрала життя народного артиста України та засновника гурту "Соколи" Михайла Мацялка Саме "Соколи" одними з перших відновили виконання пісень УСС і УПА
Представлено флагман Vivo X300s з камерою Zeiss на 200 Мп, чипом Dimensity 9500 31 марта 2026
Лінійка смартфонів vivo поповнилася новою моделлю X300s, яка за характеристиками та ціною зайняла проміжну позицію між базовою 6,3-дюймовою версією X300 та більшою версією Pro з діагоналлю екрану 6,78 дюйма.
Оля Цибульська розкрила таємницю свого розриву з чоловіком багато років тому 31 марта 2026
Через слова Ірини Білик: Оля Цибульська розкрила таємницю свого розриву з чоловіком багато років тому Свого часу співачка обрала кар'єру замість сім'ї