4 февраля 2015
Новая Skoda Superb также как и текущее поколение, получит версии лифтбек и универсал. Дизайн модели основан на концепт-каре VisionC.

Новый Superb будет построен на платформе MQB. Такая же база используется на Passat B8. В моторную гамму седана войдут бензиновые 1,8- и 2,0-литровые TSI мощностью180 и 280 л. с. и дизельный 2.0 TDI мощностью 190 лошадиных сил. Опционально будет предложен полный привод.

Также в линейке моторов будет представлена гибридная силовая установка мощностью 211 л. с., состоящая из 1,4-литрового бензинового ДВС и электромотора. Аналогичная силовая установка на Passat потребляет 2 литра топлива на 100 км, автомобиль имеет запас хода при полной заправке до 1000 км, а на одной электротяге может проехать до 50 километров.
Skoda Superb станет ниже и шире по сравнению с предыдущей моделью. Длина автомобиля составляет 4838 миллиметров. Кроме того, увеличено плечевое пространство и объем багажника.
По неофициальным данным , премьера автомобиля состоится уже в этом месяце. Собираться машина будет на заводах в Чехии и Китае.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Павутина на воді: операція СБУ в Середземному морі 19 декабря 2025
Внаслідок атаки, за інформацією ЗМІ, було ліквідовано двох людей, серед них – "диверсант Путіна" Андрій Авер'янов.
iPhone 18 Pro може отримати нестандартне розміщення селфі-камери 19 декабря 2025
iPhone 18 Pro може отримати нестандартне розміщення селфі-камери
США призупинили програму отримання грін-карт 19 декабря 2025
У США призупиняють розіграш грін-карт через стрілянину в університеті Брауна, яку влаштував мігрант з Португалії.