Skoda построит электрический спорткар

23 мая 2017

Компания Skoda планирует построить электрический спорткар, вдохновением для которого послужит классическая модель 110 R Coupe. Модель 110 R Coupe выпускалась в 1970-х. Это был заднеприводный и заднемоторный автомобиль, оснащавшийся 1,1-литровой четверкой мощностью около 60 сил. Не исключено, что и современной модели оставят такую же компоновку, установив электромотор на задней оси.

Электрический спорткар

Ожидается, что новинка войдет в семейства из пяти электрокаров Skoda, которые должны выйти на рынок до 2025 года. Предполагается, что первой такой машиной станет электрический вариант компакт-кара Citigo (покажут в 2019-м). Затем дебютирует серийный вариант прототипа Vision E, потом появится новый кроссовер и последним – спорткар.

В Шкоде рассчитывают, что их электрокары смогут проезжать до 500 километров.

Напомним, ранее Skoda показала новый кроссовер.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дженніфер Лопес у ретрообразі блондинки сплутали з Гвен Стефані. Фото 17 сентября 2025

Американська співачка та акторка Дженніфер Лопес неабияк здивувала шанувальників новим образом, в якому була схожа на Гвен Стефані.

OpenAI готує дитячу версію ChatGPT і автоматично сортуватиме користувачів за віком 17 сентября 2025

OpenAI готує дитячу версію ChatGPT і автоматично сортуватиме користувачів за віком

Перламутр з плетеним паском та помаранчеві квіти: княгиня Шарлін вигуляла два елегантні луки. Фото 17 сентября 2025

Княгиня Монако Шарлін не тільки старанно виконує свої обов'язки монархині, але й продовжує доводити, що вміє виглядати ефектно. Днями вона вигуляла два нових аутфіти на офіційні заходи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Щербан 0.2
Олена Щербан

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше