Skoda позволит открывать машины удаленно через смартфон

19 марта 2019

Автокомпания планирует сотрудничать с курьерскими службами.

Компания Skoda тестирует технологию, благодаря которой курьеры смогут доставлять посылки прямо в багажник автомобиля без присутствия водителя.

Реализуется все через специальное приложение, сообщает пресс-служба Skoda.

Владельцу автомобиля достаточно указать с телефона геолокацию и номерной знак. Курьер приедет на указанное место и с помощью приложения сможет один раз открыть багажник, чтобы оставить заказ.

После того, как посылка будет помещена в багажник Skoda, автомобиль заблокируется, а владелец получит оповещение об успешной доставке. Кроме того, курьеру необходимо сделать снимок доставленного товара для подтверждения выполнения заказа.

В Skoda сообщают, что безопасность – ключевая проблема для внедрения системы. Все данные приложения планируют передавать через зашифрованный канал, а машины будут открываться только на короткий промежуток времени, который указал сам владелец.

Такая функция – это не далекоидущие планы – реальный прототип системы уже тестируют на родине бренда в Чехии. Автопроизводитель работает в тандеме с двумя крупнейшими онлайн-магазинами в стране – Alaz и Rohlik – чтобы опробовать новую схему доставки.

В Ближайшей перспективе проект планируют также тестировать в Великобритании.

Ранее упоминалось, что в Сербии планируют построить завод Skoda. Он позволит разгрузить производство в Чехии.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше