9 марта 2017
Компания Skoda представила в Женеве самую мощную в истории модели Octavia модификацию - RS 245. Машину предложат в двух кузовах: лифтбек и универсал.
VRS 245 получил 2,0-литровый турбомотор, выдающий 242 лошадиные силы и 273 Нм крутящего момента. Пару двигателю может составлять как шестискоростная механическая трансмиссия, так и семискоростной робот DSG.
В кузове лифтбек автомобиль разгоняется до сотни за 6,6 с.екунд. Универсал Octavia vRS 245 достигает 100 км/ч за 6,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 250 км в час.

В салоне машины установлены спортивные сиденья, сенсорный дисплей и модифицированная информационно-развлекательная система. Также водителю доступны адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, система аварийного предупреждения и система распознавания пешеходов.
В Украине Skoda Octavia с 220-сильным двигателем и 6-диапазонным DSG сейчас стоит больше миллиона гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яке обладнання застосовується в пральнях та хімчистках? 24 октября 2025
Сучасна пральня чи хімчистка неможлива без надійного професійного обладнання. Від правильно підібраної техніки залежить не лише якість прання, а й економічність, швидкість обслуговування клієнтів
У Румунії чоловік намагався протаранити автомобілем ворота посольства РФ 23 октября 2025
Поліція затримала зловмисника. Ним виявився відомий стоматолог. Триває розслідування.
Репяхова зізналася, що пів року собі не подобалася 23 октября 2025
Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова нарешті задоволена своїм відображенням у дзеркалі.