1 июля 2016
Пилотировать Skoda Fabia R5 будет Ян Копецки, трехкратный победитель чемпионата Чехии по ралли, а его штурманом станет Павел Дреслер.
Черная раскраска нового болида с красными элементами и золотистыми колесными дисками — это отсылка к чешском фильму ужасов "Вампир от Ферата", вышедшему в 1981 году. В нем под вымышленной маркой Ferat в гонках участвовал автомобиль Skoda 110 Super Sport, по сюжету работавший на человеческой крови.
Гоночный хэтчбек Skoda Fabia R5 оснащен 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 280 л.с., пятиступенчатой секвентальной коробкой передач, а также полным приводом с механическими дифференциалами спереди и сзади.
В нынешнем сезоне новый болид Skoda Fabia R5 принимает участие в чемпионате Чехии по ралли, а также в мировом первенстве WRC (в категории WRC 2) и чемпионате APRC.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Москві прокоментували масований удар по Україні 7 июня 2025
У Росії заявили про "відповідь на теракти" - удари по військовим аеродромам, на яких базуються літаки, що завдають ударів по Україні.
Китай постачає Ірану матеріали для балістичних ракет - ЗМІ 6 июня 2025
Тегеран уклав контракт на постачання ключового компонента для ракетного пального, прагнучи зміцнити арсенал, попри переговори зі США.
Келлог прокоментував спецоперацію "Павутина" 6 июня 2025
Служба безпеки України провела велику операцію під назвою Павутина зі знищення російської бомбардувальної авіації. Відомо про ураження 40 літаків.