1 июля 2016
Пилотировать Skoda Fabia R5 будет Ян Копецки, трехкратный победитель чемпионата Чехии по ралли, а его штурманом станет Павел Дреслер.
Черная раскраска нового болида с красными элементами и золотистыми колесными дисками — это отсылка к чешском фильму ужасов "Вампир от Ферата", вышедшему в 1981 году. В нем под вымышленной маркой Ferat в гонках участвовал автомобиль Skoda 110 Super Sport, по сюжету работавший на человеческой крови.
Гоночный хэтчбек Skoda Fabia R5 оснащен 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 280 л.с., пятиступенчатой секвентальной коробкой передач, а также полным приводом с механическими дифференциалами спереди и сзади.
В нынешнем сезоне новый болид Skoda Fabia R5 принимает участие в чемпионате Чехии по ралли, а также в мировом первенстве WRC (в категории WRC 2) и чемпионате APRC.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Частину €800 млрд оборонного плану ЄС скерують на ЗСУ - єврокомісар 13 мая 2025
У межах плану ReArm Europe на 800 мільярдів євро частина коштів буде скерована на військову підтримку України.
Как успешно защитить магистерскую работу: советы студентам 13 мая 2025
Узнайте, как успешно защитить магистерскую работу с нашими полезными советами и рекомендациями.
Що відомо про Apple iPhone 17 Air: перші подробиці, чутки та очікування 13 мая 2025
Дізнайтесь першими, яким буде iPhone 17 Air! Характеристики, дата виходу, інновації — усе, що потрібно знати про майбутню новинку від Apple.