8 июня 2011
С конвейера завода Skoda в Квасинах (Чехия) сошел юбилейный, стотысячный кроссовер Yeti. В компании довольны результатом и возлагают на модель особые надежды и в дальнейшем.
С момента запуска Skoda Yeti в серийное производство прошло два года. За это время, помимо чешских Квасин, компания наладила выпуск модели также в индийском Аурангабад. А с 2013 года кроссовер начнет производиться в Китае.
"Yeti занимает важное место в нашей стратегии роста. Поэтому было принято решение о запуске производства этой модели в Китае. Производство в Шанхае станет для Yeti еще одним мощным рывком вперед и сыграет свою роль в расширении присутствия марки в мире", - заявил член совета директоров Skoda по производству и логистике Михаэль Оэльеклаус.
За первые четыре месяца нынешнего года продажи чешского кроссовера на мировом рынке выросли на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и достигли 22 100 автомобилей.
В России Skoda Yeti продается с ноября 2009 года. На отечественном рынке автомобиль стоит от 729 000 рублей за переднеприводную версию с мотором 1.2 TSI мощностью 105 л. с. в комплектации Active. Цены на Skoda Yeti в полноприводной модификации начинаются с отметки в 929 000 руб. за версию 1.8T 4x4 (152 л. с.).
Чтобы узнать больше,читай отзывы.
oboz.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У НАТО відреагували на рішення Трампа щодо військ у Польщі 23 мая 2026
США відіграватимуть ключову роль у Європі, коли йдеться про ядерну складову, але також і про конвенційну оборону, зазначив Марк Рютте.
Фахівці рекомендують капусту для зниження рівня холестерину та очистки судин 22 мая 2026
Броколі володіє цілим рядом корисних елементів.
Конгрес скасував голосування за часткове обмеження повноважень Трампа 22 мая 2026
Причиною такого рішення став ризик відхилення документа через відсутність республіканців у сесійній залі.