25 октября 2018
В Skoda рассказали об агрегатах хэтчбека.
Компания Skoda показала снимки нового хэтчбека Scala в камуфляже, которые сделаны во время тестирования автомобиля.
Хэтчбек сделан практически с нуля, поскольку предыдущая модель марки – Rapid – не пользовалась особой популярностью среди водителей, пишет AutoExpress.
Skoda Scala будет построен на платформе A0 MQB, на которой уже выпускается ряд компактных и среднеразмерных автомобилей от нового Volkswagen Polo до кроссовера Skoda Kodiaq.
При этом его позиционируют как конкурента Volkswagen Golf и Ford Focus.

Длина Skoda Scala составит 4,362 мм, ширина — 1,793 мм, а размер колесной базы будет равен 2,649 миллиметрам.
Линейка агрегатов будет состоять из одного дизельного и трех бензиновых моторов, мощность которых составит от 90 до 150 лошадиных сил. Об этом сообщает пресс-служба чешской марки.
В паре с 1,0 и 1,5-литровыми двигателями будет работать пяти- и шестиступенчатая механика. В качестве опции будет доступен 7-ступенчатый автомат с двойным сцеплением. Дизельный мотор объемом 1,6-литра будет сочетаться с 6-ступенчатой механикой или 7-ступенчатым автоматом. Помимо этого, новинка будет доступна и в двухтопливной версии.

Ранее сообщалось, что Nissan готовится к выпуску кроссовера на электричестве. Будущий электрокар будет иметь запас хода в 355 км.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Британія ввела санкції проти осіб, причетних до смерті Навального 7 июля 2026
Обмеження були застосовані проти семи осіб та двох провідних науково-дослідних інститутів.
Вранішню каву зроблять максимально корисною прості хитрощі 7 июля 2026
Коли кава – єдине, що змушує встати вранці з ліжка, важливо вміти правильно її приготувати.…
Xiaomi готує відповідь на складаний iPhone: у мережу витекла інформація про можливий Mix Fold 5 7 июля 2026
Xiaomi готує відповідь на складаний iPhone: у мережу витекла інформація про можливий Mix Fold 5