Skype получит функцию записи разговоров через 15 лет после дебюта

17 июля 2018

Microsoft не только сделала классическое настольное приложение Skype ближе по дизайну к версии для Microsoft Store и смартфонов, но и пообещала реализовать в мессенджере ряд дополнительных функций. Например, будет добавлена функция, показывающая, что собеседник прочёл сообщение: его аватар появится рядом, так что будет ясно сразу, какие сообщения уже прочитаны (это особенно полезно в группах).

Будет добавлена возможность создания частных бесед: все сообщения будут шифроваться, а видео, аудио и фотографии — передаваться по протолку Signal. Наконец, Microsoft даже обещает добавить в Skype возможность записи разговоров, поэтому пользователям больше не придётся полагаться на сторонние приложения для этих целей. Развёртывание функции начнётся уже в текущем месяце.

Новая возможность записи звонков будет облачной, что даст пользователям возможность доступа к записям Skype на всех подключённых к учётной записи устройствах, включая Windows, Mac, iOS, Android и Linux. При этом, как только начинается запись, каждый участник разговора об этом предупреждается. Стоит добавить, что запись звонков включает не только звук, но и видеопотоки, которые были доступны во время звонка (будь то веб-камера или трансляция экрана).

Любопытно, что это первый случай, когда в Skype появится встроенная функция записи разговоров — с момента первоначального запуска приложения почти 15 лет назад ещё одноимённой финской компанией. Пользователям Skype приходилось до сих пор полагаться на ряд сторонних приложений для записи вызовов, причём Avaer стал одним из самых популярных. Microsoft также начала экспериментировать с новым режимом Content Creator для Skype, чтобы позволить стримерам, видеоблогерам и ведущим подкастов легко интегрировать Xsplit, Wirecast и Vmix в Skype.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше