24 января 2014
В 2013 году пользователи Skype стали разговаривать значительно больше, чем годом ранее: объем голосового трафика вырос на 36%, до 214 миллиардов минут. Трафик в сетях операторов мобильной и фиксированной связи также продемонстрировал рост, однако не столь значительный - всего на 7%, до 547 миллиардов минут.
Эксперты отмечают, что рост произошел не в последнюю очередь за счет операторов связи, однако до их исчезновения пройдет еще немало времени. Параллельно будет расти популярность различных сервисов передачи голосового трафика (а также видеоданных и так далее), к которым относятся Skype, WhatsApp, Viber, Google Hangouts и их аналоги.
"Телефонные сети общего пользования (ТСОП) не исчезнут в обозримом будущем. У Facebook, например, около 1,2 миллиарда пользователей, к ТСОП подключено более 8 миллиардов абонентов", - пояснил аналитик Стивен Бекерт из предоставившей отчет TeleGeography.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Фінляндія готова зняти табу на ядерну зброю - ЗМІ 7 марта 2026
Нинішня безпекова ситуація змусила Гельсінкі визнати чинні законодавчі обмеження застарілими та такими, що грають на руку Кремлю.
Індія скуповує мільйони російських барелів - ЗМІ 7 марта 2026
В окремих випадках це вже спостерігається: індійські НПЗ "накидають" 2-4 долари за барель з урахуванням вартості доставки.
Легендарний Honda Insight отримав друге життя як електричний автомобіль 6 марта 2026
Легендарний Honda Insight отримав друге життя як електричний автомобіль