2 сентября 2019
Внешность авто разрабатывал Mercedes.
Марка Smart представила тизер своего нового электрокара на базе ForTwo.
Автомобиль был совместно разработан компаниями Mercedes-Benz и Geely, сообщает пресс-служба Smart.
Известно, что немцы занимались дизайном компактного электрокара, а китайский автогигант отвечал за техническую часть нового авто.
Судя с изображения, ForTwo будет отличаться существенно пересмотренным дизайном с фальшрадиаторной решеткой, новым капотом, бамперами и противотуманками. Его детали, вероятно, достанутся новому ForFour, который также выйдет на электричестве.
Стоит отметить, что после 2020 года Smart сосредоточится на выпуске электрокаров, разработанных совместно с Geely. Планируется создание нескольких моделей, в том числе и быстро растущего В-сегмента.
Напомним, что в марте этого года концерн Daimler и китайский холдинг Geely объявили о создании совместного предприятия с равным долевым участием, к которому перейдут все права на марку Smart. Первые автомобили новое предприятие выпустит в 2022 году.
До этого момента Daimler продолжит выпускать автомобили Smart текущего поколения: Smart EQ fortwo на заводе в Амбаше во Франции и Smart EQ forfour в Словении.

Ранее упоминалось, что Smart покидает авторынок Америки. В стране перестали покупать компакты немецкой марки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Jerry Heil розкрила, як Євробачення карає за політичні заяви та на які хитрощі йдуть українські артисти, щоб обійти цензуру 6 февраля 2026
Jerry Heil розкрила, як Євробачення карає за політичні заяви та на які хитрощі йдуть українські артисти, щоб обійти цензуру Конкурс має жорсткі правила
Швеція виділить Україні 110 млн доларів на енергетику 6 февраля 2026
Допомога буде спрямована на електростанції, обігрівачі та запчастини, які необхідні для відновлення енергопостачання.
У Римі зафарбували фреску янгола з обличчям Мелоні 6 февраля 2026
Реставратор Бруно Валентінетті заявив, що його попросили зафарбувати обличчя на вимогу Ватикану.