31 августа 2017
Компания Smart подготовила ко Франкфуртскому автосалону концепт-кар Vision EQ Fortwo. У прототипа, названного производителем «городским автомобилем будущего», нет руля и педалей, а спереди установлен экран, на который выводятся различные сообщения.






Новинка – это видение компании того, какими будут автомобили будущего. Они получат систему автономного управления так называемого «пятого уровня», которые, согласно классификации Сообщества автомобильных инженеров (SAE), могут передвигаться полностью самостоятельно и вообще не требуют вмешательства человека в управление. Поэтому в машине не установлено никаких физических органов управления. В машине все настраивается с помощью смартфона или голосовых команд.
Габаритная длина Vision EQ Fortwo составляет 2699 миллиметров, ширина – 1720 миллиметров, а высота – 1535 миллиметров. Прототип при той же длине получился на 50 миллиметров шире и на 25 миллиметров ниже нынешнего серийного Fortwo третьего поколения.
Компакт-кар оснащен электромотором на задней оси и литий-ионной батареей емкостью 30 киловатт-часов, которой хватит, чтобы проехать без подзарядки около 300 километров. При низком заряде аккумуляторов машина сама отправится на «заправочную» станцию, где подзарядка тоже будет выполнена в автономном режиме и без проводов с помощью индукционной системы.
Ранее сообщалось, что Lamborghini построит внедорожный суперкар.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вода у Києві подорожчає вдвічі: скільки доведеться платити за кубометр 5 сентября 2026
Вода у Києві подорожчає вдвічі: скільки платити за кубометр
Росія відкриє дільниці у Придністров’ї всупереч забороні Молдови - ЦПД 5 сентября 2026
МЗС Молдови вручило послу РФ ноту протесту: Кишинів дозволив відкрити лише одну дільницю на території російського посольства.
У Києві чоловік застрелив сусіда через конфлікт на ґрунті ревнощів 5 сентября 2026
У Києві чоловік застрелив сусіда через конфлікт на ґрунті ревнощів. Подробиці, фото та відео Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі