Sony Ericsson изменила название

17 февраля 2012

Sony Ericsson переименуют в Sony Mobile Communications, говорится в пресс-релизе японской компании. Предприятие продолжит выпускать мобильные устройства и станет одним из подразделений в составе Sony. Его возглавит Берт Нордберг.

Смартфоны Xperia S и Xperia Ion, которыепредставили на выставке CES в начале января, стали первыми переходными устройствами компании. Часть аппаратов из первой партии была выпущена под брендом Sony Ericsson, а часть - под брендом Sony. На задних панелях всех устройств присутствовал логотип Sony Ericsson в виде зеленой сферы.

Ожидается, что новые смартфоны Sony покажет на выставке Mobile World Congress, которая стартует 27 февраля в Барселоне.

Предприятие Sony Ericsson появилось в 2001 году. Sony и Ericsson владели в нем равными долями. О том, что японская компания выкупит долю холдинга Ericsson, стало известно в октябре 2011 года. Покупка обошлась Sony в 1,05 млрд евро.

Напомним, что Sony Ericsson сообщила о шокирующих убытках по результатам четвертого квартала, объяснив их жесткой конкуренцией, мировым спадом и реструктуризацией.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС спростить визнання українських водійських посвідчень 15 мая 2025

ЄС спростить визнання українських водійських посвідчень

Що стало відомо про особисте життя учасників гурту Ziferblat 15 мая 2025

Гучне розлучення та перше кохання, яке подолало всі перешкоди: що відомо про особисте життя учасників гурту Ziferblat Зазвичай вони рідко діляться особистим на публіку

Нідерланди закуплять сучасні танки Leopard 2A8 15 мая 2025

Після цього сухопутні сили Нідерландів матимуть повноцінний інноваційний танковий батальйон на 500 військових.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше