Sony Honda Mobility представила свой первый электромобиль Afeela

6 января 2023

Компания Sony Honda Mobility Inc. , совместное предприятие Honda Motor и Sony Group, продемонстрировала на пресс-конференции в рамках выставки CES 2023 в Лас-Вегасе прототип своего первого электромобиля, который выйдет под брендом Afeela.

Источник изображений: Bridget Bennett/Bloomberg

Источник изображений: Bridget Bennett/Bloomberg

При разработке и производстве электромобилей под новым брендом будет использоваться опыт Sony Group Corp. и Honda Motor Co., заявил гендиректор Sony Honda Mobility Ясухидэ Мидзуно (Yasuhide Mizuno), представляя новинку. Компания также сотрудничает с Qualcomm Inc. и Epic Games Inc., чтобы обеспечить подключение транспортного средства к сети 5G, а также доступ его пассажиров и водителя к развлечениям.

Электрический седан Afeela оснащён 45 датчиками, включая камеры, радар и ультразвуковые сенсоры. Гендиректор Qualcomm Кристиано Амон (Cristiano Amon) заявил в ходе презентации, что новинка представляет собой «программно-определяемое транспортное средство».

«Чтобы реализовать интеллектуальную мобильность, необходимы непрерывные обновления программного обеспечения и высокопроизводительные вычисления, — сообщил Яшухидэ Мизуно. — С этой целью мы будем тесно сотрудничать с Qualcomm».

В свою очередь, Амон отметил, что в регулярном обновлении поможет программно-аппаратное решение Snapdragon Digital Chassis, представляющее собой набор платформ для проектирования автомобилей, разработки технологий автономного вождения и т. д.

Компания Tesla подала пример в сопровождении выпускаемых подключённых транспортных средств, регулярно добавляя новые игры и производя другие улучшения. Теперь Sony, Honda и многие европейские автопроизводители, включая Volkswagen AG, стремятся объединить усилия, чтобы использовать опыт производства автомобилей и знания компаний-производителей электроники в области развлечений, разработки сетей и датчиков для ускорения разработки умных электромобилей.

Технический директор Epic Games Ким Либрери (Kim Libreri) заявил в ходе презентации, что компания будет сотрудничать с Sony Honda, чтобы «предоставить условия для подключённых автомобилей, которые проложат путь не только к визуальной коммуникации и безопасности, но и к развлечениям».

Ранее Мидзуно сообщил, что Sony Honda Mobility планирует начать поставку электромобилей на рынки Северной Америки в 2026 году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент Фінляндії зустрівся із Трампом: говорили про Україну 31 марта 2025

Президент США під час зустрічі з лідером Фінляндії грав із ним у гольф в резиденції Мар-а-Лаго.

Глава МЗС Польщі назвав найкращу гарантію безпеки для України 31 марта 2025

Найкращою гарантією безпеки України є "хоробра і добре оснащена українська армія", вважає Сікорський.

Мереживо від Dolce&Gabbana та смарагди: княгиня Шарлін підкорила вишуканим образом на Балу троянд 31 марта 2025

Князь Монако Альбер ІІ та його дружина, княгиня Шарлін 29 березня відвідали традиційний благодійний Бал троянд. Тема розкішної вечірки до останнього залишалася під секретом, однак відомо, що вона пов'язана із заходом сонця.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше