Sony Mobile может заняться разработкой собственных мобильных процессоров

19 ноября 2015

Компания Sony Mobile, по информации ресурса DigiTimes, может последовать примеру Apple, Huawei и Samsung Electronics и заняться разработкой собственных микрочипов для смартфонов.

Напомним, что во флагманских аппаратах Apple сейчас используются процессоры А9 и A9X, а в 2016-м ожидается появление более мощного решения А10. Компания Huawei недавно анонсировала флагманский чип Kirin 950 с восемью ядрами, а Samsung представила передовой процессор Exynos 8 Octa 8890, также оснащённый восемью ядрами.

Сообщается, что корпорация Global Unichip, специализирующаяся на разработке специализированных интегральных схем, получила ряд заказов на создание процессоров приложений от азиатских поставщиков мобильных устройств. В их число, судя по всему, входит и Sony Mobile.

Какие либо другие подробности о проекте Sony пока отсутствуют. Но DigiTimes добавляет, что выпуск собственных мобильных процессоров этой и другими компаниями — разработчиками смартфонов в 2016 году приведёт к снижению спроса на продукцию таких вендоров, как Qualcomm, MediaTek и Spreadtrum Communications. 

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як поліпшити якість сну: поради для людей у віці 27 июля 2026

З віком якість сну може змінюватися не в кращу сторону – ви починаєте частіше прокидатися,…

Чим корисна гречка: 4 важливі плюси для зміцнення здоров’я 27 июля 2026

Гречка не містить глютен і багата поживними речовинами – білком, клітковиною, вітамінами і мінералами: її…

Стало відомо, чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube 27 июля 2026

Чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube: одна дружить з путіністами, а іншу ледь не посадили за ґрати Жодна так і не стала на бік своєї рідної країни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше