Sony допустила возможность переноса готовящихся эксклюзивов PS4 из-за коронавируса

28 марта 2020

Компания Sony на своём официальном сайте опубликовала заявление в отношении пандемии COVID-19, в котором, помимо прочего, допустила возможность переноса готовящихся проектов своих внутренних студий.

«Несмотря на то, что пока никаких проблем не возникало, Sony внимательно оценивает риск отсрочек в производственных графиках игр от внутренних и сторонних студий, находящихся преимущественно в Европе и США», — предупреждает компания.

За официальное подтверждение переноса релизов, к примеру, The Last of Us Part II или Ghost of Tsushima данное заявление принимать не стоит, однако и вероятность подобного развития событий теперь выше, чем пару недель назад.

 

В середине марта, напомним, о готовящейся волне задержек в связи с пандемией COVID-19 предупреждал ещё и новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier).

По мнению журналиста, «релизы этого месяца и, наверное, апреля, должны быть в порядке, но дальше произойти может что угодно». Премьера The Last of Us Part II назначена на 29 мая, а Ghost of Tsushima — на 26 июня.

При этом The Last of Us Part II уже переносили для того, чтобы дать разработчикам больше времени на полировку. Маловероятно, что всего за два месяца до релиза проект ещё не находится на грани отправки в печать.

Пока что из-за нарастания пандемии COVID-19 страдают преимущественно игровые выставки: E3 2020 и Taipei Game Show 2020 отменили вовсе (вместо них пройдут онлайн-трансляции), а GDC 2020 только перенесли на август.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам 19 апреля 2024

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше