9 декабря 2017
Во время трансляции PlayStation Experience было анонсировано переиздание MediEvil для PS4. Классический трёхмерный слешер-платформер с первой PlayStation обзаведётся современной графикой и поддержкой 4K и выйдет в следующем году.
Первая MediEvil поступила в продажу в 1998 году и рассказывала о сэре Дэниэле — рыцаре, якобы победившем когда-то колдуна-некроманта Зарока. На самом деле злодея он даже не видел и погиб в первом бою, а потому героем был признан незаслуженно. Спустя сотню лет Зарок вернулся, чтобы захватить королевство, и оживил толпу мертвецов, случайно задев магией и Дэниэля. И это стало для воскрешённого сэра отличной возможностью показать, на что он действительно способен.
У MediEvil был полноценный сиквел, вышедший в 2000 году, и многие представители прессы дали ему более высокие оценки, чем первой части. Игра даже получила премию BAFTA за лучший консольный проект тех времён. Однако о том, удостоятся ли переиздания обе части или создатели ограничатся лишь первой, пока не сообщалось. Подробностями обещают поделиться в следующем году.

Не так давно на PS4 были переизданы другие классические игры с первой PlayStation. 30 июня свет увидел сборник Crash Bandicoot N.Sane Trilogy, включающий в себя три части серии. Его авторы не раз говорили, что пока «прощупывают почву» и не уверены, хочет ли аудитория увидеть новую Crash Bandicoot. Вероятно, по тому же пути идёт и Sony — если переиздание MediEvil окажется успешным, наверняка в будущем мы увидим и совершенно новую игру о воскрешённом рыцаре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Погода зіпсувала святкування 250-річчя незалежності США 6 июля 2026
Вдень через рекорну спеку скасували святковий парад та інші заходи, а увечері, через загрозу урагану - промову Трампа.
Принц Гаррі вирішив не брати з собою дітей в поїздку до Британії: названо вагому причину 6 июля 2026
Принц Гаррі вирішив не брати з собою дітей в поїздку до Британії: названо вагому причину Меган Маркл із дітьми все ще може приєднатися до принца Гаррі пізніше
Тараса Цимбалюка піймали на зраді 6 июля 2026
Однією з сенсацій тижня, що минає, стало викриття актора і "холостяка" Тараса Цимбалюка. Схоже, він зраджує своїй дівчині, акторці Олені Світлицькій.