4 июля 2011
Одним из проектов корпорации в настоящее время является HMD-наголовный дисплей. В его функционал и войдет способность превращать условную игровую среду в «объективную реальность».
Есть все основания предполагать, что данная разработка для Sony имеет приоритетное значение. О работе над устройством по «переносу» в виртуальный мир японская корпорация официально сообщила еще в январе в ходе выставки Consumer Electronics Show 2011. Недавнее видеоинтервью с Майком Хоккингом (Mike Hocking), вице-президентом Sony, вновь подчеркивает значимость этой темы. По словам г-на Хоккинга, в настоящее время компания располагает технологиями, позволяющими «сделать виртуальную реальность актуальным понятием». И своими возможностями японский технологический гигант очевидно намерен воспользоваться, чтобы реализовать идеи, выдвинутые еще в 1980-х.
В числе условий, созданных в корпорации и способствующих достижению столь глобальной цели, Майк Хоккинг назвал высокое разрешение монитора и мощь процессоров. При этом высокопоставленный представитель корпорации подчеркнул, что наголовный дисплей, возможно, найдет свое применение в индустрии игр уже в ближайшее время. «Согласитесь, находиться в виртуальном мире, где можно делать все, что мы обычно делаем в играх, - это очень круто», - сделал вывод вице-президент Sony.
По мнению аналитиков, именно по причине HMD руководство японской корпорации уже неоднократно заявляло о том, что пока не видит оснований для анонсирования PS 4. Актуальная на сегодняшний день PS 3 позиционировалась как первый продукт такого рода с трехмерным изображением. Очевидно, возможность «прыжка» в виртуальность станет визитной карточкой представителя следующего поколения в линейке консолей Sony.
Логичный вопрос: чего ждать в связи с амбициозными планами японцев от их американского конкурента Microsoft?
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
internetua.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Білорусь відключила блок на АЕС після сигналу тривоги 17 июля 2025
Міненерго Білорусі назвало цю ситуацію "штатною" і запевнило, що вона "не становить загрози безпечній експлуатації станції".
На Київщині підліток під час конфлікту жорстоко побив батька загиблого Героя 17 июля 2025
На Київщині підліток під час конфлікту жорстоко побив батька загиблого Героя. Подробиці та фото За цим фактом відкрито кримінальне провадження
Мер Стамбула отримав тюремний вирок 17 июля 2025
Екрем Імамоглу вважається головним потенційним суперником президента Реджепа Таїпа Ердогана, який керує країною вже 22 роки.