Sony намерена выпустить "умный парик"

30 ноября 2013

В сопроводительных документах отмечается, что "умный" парик можно носить "поверх собственных волос". Он умеет обрабатывать информацию и передавать ее другим внешним устройствам в режиме реального времени.

Парик получит беспроводную связь с другими устройствами и будет оснащен функцией тактильной обратной связи, указала компания Sony в своем заявлении на получение патента. В зависимости от модели аксессуар может включать в себя камеру, лазерную указку или датчик местонахождения.

Благодаря маленькой видеокамере или сенсору, вмонтированным в парик, можно узнать местонахождение его носителя. В удаленном режиме можно будет получать картинки с камеры и, отправляя команды по беспроводной связи, вести человека в парике, который узнает, куда ему идти, по вибрации гаджета.

"Задачей является создание усовершенствованного носимого вычислительного устройства, - сообщила компания в заявке на патент. - Минимум один датчик, процессор и интерфейс для взаимодействия представлены в данном парике и по крайней мере частично закрыты им, чтобы быть невидимыми во время использования".

“Это интересная идея, но я думаю, что у Sony будут трудности с ее коммерциализацией: желание носить такой парик может стать проблемой”, - добавлят Мицушиге Акино, главный фондовый аналитик Ichiyoshi Asset Management Co. в Токио.

Разработки носимой электроники, такой как очки, часы или наушники, множатся: пользователи ищут новые способы интеграции компьютеров в повседневную жизнь. Гонка за позиции на рынке, по оценкам Juniper Research, вырастет в 14 раз за ближайшие 5 лет, объем рынка будет оцениваться в $19 млрд - привлекательный куш для таких компаний, как Sony, Google Inc. и Samsung Electronics Co.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше