4 декабря 2019
По данным BCN Ranking, Sony обогнала Canon и Nikon и находится теперь на первом месте по доле рынка полнокадровых камер в Японии. Sony также продемонстрировала в целом рост в сегментах цифровых фотоаппаратов с полным кадром, APS-C и без сменных объективов с ноября 2018 года по октябрь 2019 года.

В конечном счёте, сегодня доля Sony на рынке полнокадровых камер в Японии увеличилась с 31,6 % до 38 %. В результате Canon спустилась на второе место с долей рынка в 36 % против 37,8 % в прошлом году. Nikon заняла 24 % рынка полнокадровых фотоаппаратов против прошлогодних 29,1 %. Как показано на рисунке ниже, Sony доминировала как по количеству продаж (темно-синий), так и по объёму доходов (светло-синий) во всех трёх категориях камер. Canon и Nikon откатились по всем показателям, за исключением небольшого количественного увеличения продаж полнокадровых устройств на 6,6 % у Canon за прошедший год.

Nikon столкнулась с самым серьёзным падением продаж в единицах и доходах по всем направлениям. А падение объёмов продаж на рынке APS-C составило более 30 %. Для сравнения: за прошедший год Sony увеличила объёмы продаж в той же категории более чем на 44 %. BCN отмечает, что продажи полнокадровых беззеркальных камер составляют всего 10 % от общего рынка камер, на котором преобладают беззеркальные и зеркальные камеры формата APS-C.

Аналитики также отмечают, что медленное движение Canon и Nikon на перспективный рынок полнокадровых беззеркальных камер дало Sony существенное преимущество. Только время покажет, удастся ли компании удержать лидерство, так как конкуренция в последнее время усиливается. В 2018 году Sony заявила о намерении стать ведущей маркой на рынке фотокамер, и в этом она достигла значительного прогресса.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ планує відкрити у державах Африки чотири нових посольства 10 апреля 2026
Загалом Москва вже має 45 дипломатичних місій в країнах Африки й планує "охопити весь континент".
Зловмисники сховали вірус для крадіжки даних кредитних карток у SVG-зображенні розміром 1 піксель 10 апреля 2026
Практично 100 інтернет-магазинів, що працюють на платформі електронної комерції Magento, стали мішенню кампанії з крадіжки даних кредитних карт. Зловмисники приховують шкідливий код у SVG-зображенні розміром 1 × 1 піксель і запускають його, коли жертва переходить до оплати замовлення. Дослідники Sansec пов'язують атаку з уразливістю PolyShell, виявленою в середині березня, яка торкнулася всіх установок Magento Open Source та Adobe Commerce стабільних версій гілки 2.
В РФ заборонили діяльність найстарішої правозахисної організації 10 апреля 2026
Верховний суд ліквідував однойменний правозахисний центр і міжнародне товариство ще у 2021 році.