Sony обошла Canon и Nikon на рынке полнокадровых камер в Японии

4 декабря 2019

По данным BCN Ranking, Sony обогнала Canon и Nikon и находится теперь на первом месте по доле рынка полнокадровых камер в Японии. Sony также продемонстрировала в целом рост в сегментах цифровых фотоаппаратов с полным кадром, APS-C и без сменных объективов с ноября 2018 года по октябрь 2019 года.

В конечном счёте, сегодня доля Sony на рынке полнокадровых камер в Японии увеличилась с 31,6 % до 38 %. В результате Canon спустилась на второе место с долей рынка в 36 % против 37,8 % в прошлом году. Nikon заняла 24 % рынка полнокадровых фотоаппаратов против прошлогодних 29,1 %. Как показано на рисунке ниже, Sony доминировала как по количеству продаж (темно-синий), так и по объёму доходов (светло-синий) во всех трёх категориях камер. Canon и Nikon откатились по всем показателям, за исключением небольшого количественного увеличения продаж полнокадровых устройств на 6,6 % у Canon за прошедший год.

Nikon столкнулась с самым серьёзным падением продаж в единицах и доходах по всем направлениям. А падение объёмов продаж на рынке APS-C составило более 30 %. Для сравнения: за прошедший год Sony увеличила объёмы продаж в той же категории более чем на 44 %. BCN отмечает, что продажи полнокадровых беззеркальных камер составляют всего 10 % от общего рынка камер, на котором преобладают беззеркальные и зеркальные камеры формата APS-C.

Аналитики также отмечают, что медленное движение Canon и Nikon на перспективный рынок полнокадровых беззеркальных камер дало Sony существенное преимущество. Только время покажет, удастся ли компании удержать лидерство, так как конкуренция в последнее время усиливается. В 2018 году Sony заявила о намерении стать ведущей маркой на рынке фотокамер, и в этом она достигла значительного прогресса.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині біля смітника вибухнув невідомий предмет: є загибла та постраждалий 15 сентября 2025

На Київщині біля смітника вибухнув невідомий предмет: є загибла та постраждалий. Подробиці Обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі

Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою 15 сентября 2025

Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою

Гурт-представник України на Євробаченні 2025 розпався? Звідки взялися чутки та що каже Ziferblat 15 сентября 2025

Гурт-представник України на Євробаченні 2025 розпався? Звідки взялися чутки та що каже Ziferblat Найближчим часом гурт має розпочати великий тур

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше