Sony переводит игровой бизнес в "облака"

8 июля 2012

Компания Sony планирует полностью перенести "в облака" свой игровой бизнес, на что неоднократно намекали различные пресс-релизы и утечки информации. Очередным подтверждением данной гипотезы служит покупка облачного игрового сервиса Gaikai, который уже давно искал нового владельца.

Sony, пишет портал Dvice, пожертвовала довольно приличной суммой, чтобы завладеть всеми наработками и активами Gaikai — покупка обошлась ей в $380 млн. Комментируя данную сделку, Эндрю Хаус (Andrew House), президент и генеральный директор группы Sony Computer Entertainment, сообщил, что вариант создания нового облачного сервиса, ориентированного на игры, находится в рассмотрении. По сравнению с нынешней сетью Playstation Network он будет значительно разнообразнее в плане возможностей и, возможно, к нему смогут подключаться и неигровые устройства под маркой Sony — мобильные и планшетные компьютеры, а также смартфоны.

Не исключено, что функции Gaikai будут использованы японцами и в других разработках, направленных на популяризацию продукции Sony. Как бы то ни было, подробности об этом не разглашаются. В любом случае, считают эксперты, Sony купила Gaikai далеко не просто так, вряд ли она запасается активами впрок, как это делают другие крупные компании. Скорее всего, в ближайшее время действительно состоится анонс какого-нибудь нового сервиса, так что остается следить за развитием событий.

Наиболее вероятен вариант с эволюцией облачного проекта Playstation Network, который в последнее время стал значительно менее популярным у геймеров. Это связано с событиями годичной данности, когда Sony допустила невероятно крупный взлом PSN, повлекший за собой кражу личных данных более чем миллиона пользователей сети. В руках злоумышленников оказались не только логины и пароли от аккаунтов, но также адреса электронной почты и номера кредитных карт владеющих ими людей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перший шлюб у 16 років, роман із Бессоном та любов до бойових мистецтв: 10 цікавих фактів про Міллу Йовович 11 сентября 2025

49-річна Мілла Йовович народилася в Києві, пережила еміграцію та дитинство аутсайдера в США, але зуміла стати світовою зіркою. "П'ятий елемент", "Оселя зла", "Ультрафіолет", "У загублених землях" - ці і багато інших фільмів зробили з акторки зірку бойовиків.

Женская литература – особый голос в мире книг 11 сентября 2025

С каждым годом интерес к жанру, который принято называть женская литература, становится всё сильнее

Маємо право на симетричну відповідь: експерт пояснив, куди можна запускати українські ракети "Фламінго" 11 сентября 2025

Маємо право на симетричну відповідь: експерт пояснив, куди можна запускати українські ракети "Фламінго"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Бурлешин 5.0
Бурлешин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше