Sony представила комплект носимых трекеров Mocopi для передачи движений пользователя в метавселенной

30 ноября 2022

Компания Sony Group представила набор носимых датчиков движений, разработанных специально для использования вместе с мобильными приложениями для метавселенной. Система Mocopi состоит из шести небольших «шайб», которые крепятся на запястьях, щиколотках, голове и в районе таза пользователя, позволяя довольно точно отследить его движения

Источник изображения: Sony

Источник изображения: Sony

Датчики, например, могут использоваться для создания довольно реалистичных анимированных аватаров в многочисленных приложениях, связанных с метавселенной — на Android-смартфонах Sony, а также на iPhone. Комплект пополнит список решений Sony, предназначенных для систем дополненной и виртуальной реальностей. В Японии он поступит в продажу в январе по цене около $360.

Сейчас Sony прилагает все усилия для расширения своей игровой империи за пределы консольной экосистемы, добавляя новую периферию для ПК и мобильных игр. Тем временем на рынке решений, предназначенных для виртуальной реальности, компания пока предлагает лишь гарнитуру PlayStation VR и готовит релиз следующего поколения — PS VR2, но обе модели предназначены только для игровых приставок Sony. VR2, как ожидают в TrendForce, станет драйвером роста рынка гарнитур виртуальной реальности в 2023 году наряду с Meta Quest 3, хотя и обеспечит более узкую сферу применения. 

 

 

Пока приложения для метавселенной и VR в целом не смогли пробиться в мейнстрим, занимая довольно узкие ниши на игровом рынке и рынке периферии. Sony делает ставку на стимулирование развития этого сегмента со своим брендом PlayStation и опытом в разработке программного обеспечения. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше