Sony работает над платформой для таксомоторного сервиса

22 февраля 2018

Sony позиционирует себя в качестве ведущего производителя электроники, бытовой техники и разработчика концептуальных гаджетов, среди которых отдельное место занимает роботизированная продукция. Однако уже скоро в портфолио японской компании появится ещё одно направление деятельности, которое поставит её в один ряд с Uber, Lyft и Gett (Get Taxi). По данным информационного издания Nikkei, руководство Sony подписало соглашение с организациями, предоставляющими услуги таксомоторных перевозок в Стране восходящего солнца. Результатом такого сотрудничества обещает стать новая интеллектуальная платформа для обеспечения индивидуальных потребностей в услугах такси.  

sia.nikkei.com Photo by Tomomi Kikuchi

Специалисты Sony совместно с Daiwa Motor Transportation, а также Green Cab, International Motor, Kusumi Transportation, Checker Cab Radio Cooperative Association, Hinomaruku Transporation займутся созданием уникальной системы с задействованием программных алгоритмов, имитирующих поведение искусственного интеллекта. Она ляжет в основу платформы для таксомоторного интернет-сервиса, который позволит анализировать совокупность факторов в работе такси и сформировать идеальную модель предоставляемых услуг.

Интеллектуальная платформа Sony будет учитывать загруженность дорог в режиме онлайн, историю поездок каждого вышедшего на маршрут автомобиля, метеоусловия. Также программный комплекс примется рассчитывать пассажиропоток и потребность в такси в местах скопления людей — районах, где проходят концерты и спортивные матчи.  

www.businessinsider.com

По имеющимся сведениям Sony намерена запустить платформу для предоставления услуг такси во II квартале 2018 года. В распоряжении местных жителей и гостей Японии окажется таксопарк численностью около 10 тыс. машин. Напомним, что не так давно Toyota инвестировала $70 млн в сервис JapanTaxi и взялась за разработку схожей системы, в которой не обойдётся без искусственного интеллекта. Что касается Sony, то пока неясно, планирует ли она выйти с новой услугой за пределы Японии или же ограничится родным для себя рынком. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії зазнав аварії бомбардувальник Ту-22М3 16 июня 2026

Літак виконував плановий навчально-тренувальний політ і розбився біля міста Свірськ на березі річки Ангара.

Електра придумала авіалайнер майбутнього з фюзеляжем «подвійний пузир» і трьома електродвигунами в хвості 16 июня 2026

Компанія Electra представила концептуальний гібридний літак з передовою аеродинамікою, здатний перевозити понад 100 пасажирів. Завдяки інтегрованій конструкції фюзеляжу та поєднанню традиційних і електричних двигунів суттєво підвищується енергоефективність, зменшується негативний вплив на навколишнє середовище та зберігається сумісність з існуючою інфраструктурою аеропортів.

Скандал у королівській родині Норвегії: син кронпринцеси засуджений до чотирьох років ув’язнення 16 июня 2026

Скандал у королівській родині Норвегії: син кронпринцеси засуджений до чотирьох років ув’язнення Його звинуватили у насильстві, вживанні наркотиків та ще двох правопорушеннях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше