Sony разработает ещё один электромобиль, напичканный оптическими датчиками

29 июля 2020

Ещё в январе на мероприятии CES 2020 в Лас-Вегасе компания Sony представила концепт электромобиля Vision-S, который напичкала дисплеями и оптическими датчиками. Количество последних достигло 33 штук. Теперь японская компания сообщает, что следующий прототип электромобиля получит ещё больше датчиков.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

О мотивах японской корпорации, которые заставили её создать в единственном экземпляре электромобиль Vision-S, поведало издание Nikkei Asian Review, чьи представители присутствовали на «ездовой презентации» машины в минувший понедельник. До марта следующего года прототип начнёт проходить испытания на дорогах общего пользования не только в Японии, но и в США, а также Европе.

Sony не собирается конкурировать с автопроизводителями. Наоборот, при помощи подобных демонстрационных образцов она стремится привлечь внимание этих самых производителей к своей продукции — оптическим датчикам. По данным Techno Systems Research, корпорация Sony занимает всего 8,6 % рынка датчиков изображения в автомобильном сегменте, хотя на рынке смартфонов является крупнейшим поставщиком данной продукции. Изменить расстановку сил призваны подобные проекты — вслед за Vision-S будет создан второй прототип, который получит ещё больше датчиков Sony.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Набор из 33 оптических датчиков продемонстрированного прежде электромобиля призван обеспечивать надёжное распознавание окружающих объектов и препятствий даже в сложных погодных условиях вроде слепящего солнечного света, ночного дождя или тумана. Создать электромобиль для демонстрации сенсоров компании Sony помогла австрийская Magna Steyr. На этой платформе можно создавать и другие транспортные средства, включая кроссоверы. Представители Sony признают, что работа над Vision-S уже позволила привлечь внимание некоторых клиентов из числа производителей автокомпонентов и автомобилей. Не обошёлся концепт и без акустической системы с объёмным звучанием. Инициатива демонстрирует желание Sony участвовать в распределении выручки на рынке систем автопилота.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сербії загрожує втрата 1,5 млрд від ЄС через дружбу з Росією - ЗМІ 11 апреля 2026

Останніми тижнями у Єврокомісії активізувалися дискусії про те, щоб урізати Сербії європейське фінансування.

Microsoft запевнила, що виправила всі помилки Windows 11 25H2 11 апреля 2026

Згідно з офіційною документацією Microsoft, Windows 11 версії 25H2 наразі не містить помилок, і всі відомі проблеми, що впливають на операційну систему, усунуті. Це ковток свіжого повітря, враховуючи останні кілька складних місяців з оновленнями, що містили помилки, деякі з яких заважали користувачам повноцінно працювати за комп'ютером.

В Росії щонайменше у 16 регіонах фіксують осередки сказу - ЗМІ 11 апреля 2026

Найскладніша ситуація нині у Тюменській області, де, за даними місцевого уряду, за січень-лютий виявили понад 40 випадків захворювань.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше