Sony разработала первые в мире многослойные датчики изображения CMOS — они повысят качество камер смартфонов

18 декабря 2021

Компания Sony заявила о разработке первой в мире технологии создания многослойных оптических сенсоров CMOS с двухслойным транзисторным наложением пикселей. Новая технология в два раза улучшает приём сигнала, позволяя расширить динамический диапазон камер и снизить уровень шума на изображениях.

Источник изображений: Sony

Источник изображений: Sony

Фотодиоды и пиксельные транзисторы обычных датчиков изображения CMOS занимают один и тот же слой пиксельной подложки. Sony внесла изменения в эту компоновку, предложив использование отдельных слоёв подложки пикселей для фотодиодов и пиксельных транзисторов соответственно.

Источник изображений: Sony

Новая технология многослойных оптических сенсоров Sony удваивает сигнал насыщения по сравнению с обычными датчиками изображения, что в свою очередь расширяет динамический диапазон и снижает шум, повышая качество итогового изображения. В компании добавляют, что её технология многослойного CMOS-датчика изображения с двухслойными транзисторными пикселями улучшает свойства пикселей как при их текущем, так и при меньшем размере.

Производитель также подтвердил, что новая технология оптических сенсоров будет использоваться в камерах будущих смартфонов, но не указала сроки, когда следует ожидать появления первых датчиков с такой компоновкой.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росію накрила хвиля відключень світла, води й тепла 2 февраля 2026

За січень у країні зафіксували 1788 повідомлень про відключення електроенергії, води та теплопостачання - удвічі більше, ніж торік.

Стало відомо, як склалося життя єдиної дочки Андрія Кузьменка (Скрябіна) та яку мрію тата вона втілила після його смерті 2 февраля 2026

11 років без Скрябіна: як склалося життя єдиної дочки Андрія Кузьменка та яку мрію тата вона втілила після його смерті Дівчина нині не дотична до шоубізу

Держдеп США звинуватив владу Куби у переслідуванні американського дипломата 2 февраля 2026

Різка заява американського зовнішньополітичного відомства пролунала на тлі загострення між обома країнами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше