18 декабря 2021
Компания Sony заявила о разработке первой в мире технологии создания многослойных оптических сенсоров CMOS с двухслойным транзисторным наложением пикселей. Новая технология в два раза улучшает приём сигнала, позволяя расширить динамический диапазон камер и снизить уровень шума на изображениях.
Источник изображений: Sony
Фотодиоды и пиксельные транзисторы обычных датчиков изображения CMOS занимают один и тот же слой пиксельной подложки. Sony внесла изменения в эту компоновку, предложив использование отдельных слоёв подложки пикселей для фотодиодов и пиксельных транзисторов соответственно.
Новая технология многослойных оптических сенсоров Sony удваивает сигнал насыщения по сравнению с обычными датчиками изображения, что в свою очередь расширяет динамический диапазон и снижает шум, повышая качество итогового изображения. В компании добавляют, что её технология многослойного CMOS-датчика изображения с двухслойными транзисторными пикселями улучшает свойства пикселей как при их текущем, так и при меньшем размере.
Производитель также подтвердил, что новая технология оптических сенсоров будет использоваться в камерах будущих смартфонов, но не указала сроки, когда следует ожидать появления первых датчиков с такой компоновкой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Головний біль: типи та способи рятування 22 февраля 2025
Головний біль: типи та способи рятування
Ходила по Троєщині та підпалювала авто: у Києві затримали зловмисницю 22 февраля 2025
Ходила по Троєщині та підпалювала авто: у Києві затримали зловмисницю. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до 10 років позбавлення волі
Tayanna з новим кольором волосся показала спортивні розваги в потягу 22 февраля 2025
Співачка Tayanna (Тетяна Решетняк) помилувалася новим яскравим кольором волосся.