28 февраля 2015
Корпорация Sony сообщила об отделении очередного бизнеса в рамках масштабной реструктуризации, по результатам которой японский производитель надеется укрепить своё финансовое положение.
В среду, 25 февраля, глава Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) объявил о том, что бизнес, связанный с производством и продажей чипов и аккумуляторных батарей, вероятно, будет выделен в новую компанию, как это произошло с телевизионным подразделением.

Сейчас за ТВ-направление отвечает подконтрольная Sony фирма Visual Products. Она останется в собственности корпорации только в случае своей прибыльности, заявил Казуо Хираи, подтвердив недавнее своё заявление о возможности выхода Sony из телевизионного бизнеса.
Ранее в феврале Sony объявила о намерении вывести из своего состава структуру, выпускающую аудио- и видеоаппаратуру, включая устройства из серии Walkman.

«Отделение подразделений не означает, что они продаются или завершают деятельность. Наша задача состоит лишь в том, чтобы сделать каждую бизнес-единицу более независимой», — уточнил гендиректор Sony.
В рамках проводимой реорганизации Sony рассчитывает увеличить операционную прибыль примерно в 25 раз — с 20 млрд иен, ожидаемых в нынешнем финансовом году (завершится в марте), до 500 млрд иен ($4,25 млрд) по итогам отчётного года, который будет закрыт в конце марта 2018-го. Самую большую операционную прибыль, измеряемую 520 млрд иен, компания получила в 1998 году, отмечает Bloomberg.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Роналду похизувався рельєфним тілом у самих боксерах. Фото 20 декабря 2025
40-річний капітан та нападник саудівського клубу "Ан-Наср" і збірної Португалії з футболу Кріштіану Роналду вразив шанувальників новим фото свого тіла.
Прага продовжила Чеську ініціативу для України на 2026 рік 20 декабря 2025
Підтримка України "сама собою зрозуміла", запевнив новий міністр оборони країни Яромір Зуна.
Принц Гаррі та Меган Маркл заломили "космічну" ціну за вечір у своїй компанії 20 декабря 2025
За ці гроші можна купити квартиру в Києві: принц Гаррі та Меган Маркл заломили "космічну" ціну за вечір у своїй компанії Родині британської корони заборонено продавати зустрічі із собою