28 февраля 2015
Корпорация Sony сообщила об отделении очередного бизнеса в рамках масштабной реструктуризации, по результатам которой японский производитель надеется укрепить своё финансовое положение.
В среду, 25 февраля, глава Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) объявил о том, что бизнес, связанный с производством и продажей чипов и аккумуляторных батарей, вероятно, будет выделен в новую компанию, как это произошло с телевизионным подразделением.
Сейчас за ТВ-направление отвечает подконтрольная Sony фирма Visual Products. Она останется в собственности корпорации только в случае своей прибыльности, заявил Казуо Хираи, подтвердив недавнее своё заявление о возможности выхода Sony из телевизионного бизнеса.
Ранее в феврале Sony объявила о намерении вывести из своего состава структуру, выпускающую аудио- и видеоаппаратуру, включая устройства из серии Walkman.
«Отделение подразделений не означает, что они продаются или завершают деятельность. Наша задача состоит лишь в том, чтобы сделать каждую бизнес-единицу более независимой», — уточнил гендиректор Sony.
В рамках проводимой реорганизации Sony рассчитывает увеличить операционную прибыль примерно в 25 раз — с 20 млрд иен, ожидаемых в нынешнем финансовом году (завершится в марте), до 500 млрд иен ($4,25 млрд) по итогам отчётного года, который будет закрыт в конце марта 2018-го. Самую большую операционную прибыль, измеряемую 520 млрд иен, компания получила в 1998 году, отмечает Bloomberg.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
"Бабуся в маразмі": Лоліта взялася за старе та осоромилася черговим "голим" образом на концерті в Москві 7 июля 2025
"Бабуся в маразмі": Лоліта взялася за старе та осоромилася черговим "голим" образом на концерті в Москві. Відео Культура скасування на неї не подіяла після минулого "голого" скандалу
Ізраїль мобілізує ультраортодоксальних студентів 7 июля 2025
Військова служба в Ізраїлі обов’язкова для більшості євреїв із 18 років і триває від 24 до 32 місяців, із подальшою резервною службою.
Клопотенко здивував оригінальними варіантами подачі молодої картоплі. Відео 7 июля 2025
Євген Клопотенко розповів, з чим поєднати молоду картоплю для ароматності й смаку