13 апреля 2017
Корпорация Sony сообщила о разработке датчика изображения IMX390CQV, спроектированного специально с прицелом на автомобильные камеры.
1/2,7-дюймовый КМОП-сенсор насчитывает 2,45 млн эффективных пикселей. Утверждается, что на сегодняшний день новинка является первым в отрасли изделием, совмещающим поддержку расширенного динамического диапазона (HDR) и технологии уменьшения мерцания от светодиодных (LED) приборов.
Компания Sony объясняет, что светодиоды сейчас очень широко применяются в автомобильной промышленности (в ходовых и задних фарах), а также в дорожных указателях и светофорах. Реализованные средства подавления мерцания от LED-источников обеспечивают улучшение качества картинки.
Отмечается также, что датчик обеспечивает возможность получения цветных изображений при слабой освещённости — 0,1 люкс. Это сопоставимо с лунным светом ночью.
Возможна запись видео со скоростью 60 кадров в секунду с 10-битной глубиной цвета или 40 кадров в секунду с 12-битной глубиной цвета.
Пробные поставки изделия планируется начать в следующем месяце. Массовое производство намечено на март 2018 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ під час війни з Україною втратила 5000 офіцерів - ЗМІ 17 мая 2025
Кожен четвертий загиблий, за даними журналістів, підписав контракт на службу в армії вже після початку повномасштабної війни.
Окрема кімната для одягу, батут під дахом і сауна: зірка "Дизель шоу" провела екскурсію своїм триповерховим будинком за $200 тисяч У цьому просторому помешканні зіркова родина живе понад п’ять років
Трансгендерна дочка Маска з 12-метровою косою дебютувала в модному кампейні 16 мая 2025
Старша дочка американського мільярдера Ілона Маска, Дженна Вілсон, яка у нещодавньому інтерв'ю казала, що поглядає в бік моделінгу, вирішила не відкладати справу в довгий ящик.