14 марта 2012
Экран в Xperia sola реагирует на действия пользователя даже в том случае, если человек не прикасается к нему, а просто водит пальцем над поверхностью. Технология получила название Floating Touch.
Пока единственным приложением, воспринимающим бесконтактные жесты, является браузер. Чтобы подсветить на веб-странице ту или иную ссылку, достаточно просто занести над ней палец. Однако для перехода по ссылке уже потребуется прикоснуться к экрану.
Позже технологию Floating Touch будут поддерживать и другие программы.
Xperia sola оснащен 3,7-дюймовым экраном с разрешением 854 на 480 пикселей и использует двухъядерный процессор с частотой в один гигагерц. Объем внутренней памяти составляет восемь гигабайт (из них пользователю доступно пять); поддерживаются карты памяти microSD.

techno.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Молдові розповіли, де був літак Зеленського під час появи дрона 10 сентября 2026
Літак президента України Володимира Зеленського, про який говорили, що у нього "ледь не влучив дрон", не перебував в повітрі з ним в один час.
Білий дім відреагував на заяви про нову роль глави ЦРУ щодо України 10 сентября 2026
У Білому домі назвали неправдивою інформацію FT про нібито посилення ролі глави ЦРУ Джона Реткліффа у переговорах щодо завершення війни РФ проти України.
Небувала спека в Іспанії: країна встановила історичний рекорд 10 сентября 2026
Іспанія пережила найспекотніше літо за всю історію метеоспостережень. Спекотна погода трималася 61 день, а середня температура стала рекордною.