6 сентября 2016
Феноменальный успех Pokémon Go не даёт покоя многим людям и компаниям. Так, на прошедших выходных исполнительный директор японской корпорации Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) в интервью международной деловой газете Financial Times рассказал, что компания планирует основательно заняться развитием мобильного направления.

По его словам, это довольно значительная смена приоритетов для компании, ведь ранее она фокусировала свои силы на традиционных консолях. «Pokémon Go по-настоящему изменила рынок. Я крайне заинтересован её потенциалом и тем фактом, что она в буквальном смысле смогла заставить людей больше двигаться», — заявил Хираи. Глава Sony назвал дополненную реальность в игре великолепной инновационной идеей, которая должна оздоровить всю индустрию.

Напомним, что в конце марта этого года японский гигант открыл подразделение ForwardWorks Corporation, деятельность которого полностью сосредоточена на создании приложений для мобильных устройств. Правда, пока что разрабатываемые этим подразделением игры предназначены исключительно для рынков Японии и Азии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція затримала "тіньовий" танкер РФ 14 марта 2026
За інформацією шведської берегової охорони, Sea Owl прямував до російського порту Приморськ із Сантоса (Бразилія).
У Кенії затримали китайця, який намагався вивезти дві тисячі мурах 14 марта 2026
Комах він заховав у пробірках та паперових рушниках у своєму багажі. Правоохоронці підозрюють, що чоловік може бути причетний до міжнародної мережі контрабанди екзотичних комах.
Іран вдарив по міжнародному фінансовому центру у Дубаї 14 марта 2026
На тлі регулярних атак Ірану президент ОАЕ Мухаммед бен Заїд Аль-Нахайян заявив, що країна перебуває у стані війни.