6 сентября 2016
Феноменальный успех Pokémon Go не даёт покоя многим людям и компаниям. Так, на прошедших выходных исполнительный директор японской корпорации Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) в интервью международной деловой газете Financial Times рассказал, что компания планирует основательно заняться развитием мобильного направления.

По его словам, это довольно значительная смена приоритетов для компании, ведь ранее она фокусировала свои силы на традиционных консолях. «Pokémon Go по-настоящему изменила рынок. Я крайне заинтересован её потенциалом и тем фактом, что она в буквальном смысле смогла заставить людей больше двигаться», — заявил Хираи. Глава Sony назвал дополненную реальность в игре великолепной инновационной идеей, которая должна оздоровить всю индустрию.

Напомним, что в конце марта этого года японский гигант открыл подразделение ForwardWorks Corporation, деятельность которого полностью сосредоточена на создании приложений для мобильных устройств. Правда, пока что разрабатываемые этим подразделением игры предназначены исключительно для рынков Японии и Азии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На тлі чуток про кризу у стосунках Дантес анонсував фільм «Пауза» 2 августа 2026
Останні кілька тижнів український інфопростір активно обговорює можливий розрив Володимира Дантеса та Даші Кацуріної, особливо після того, як дизайнерка
У Молдові підрахували, скільки ракет і дронів РФ порушували її простір 1 августа 2026
З загальної кількості незаконних прольотів у 28 випадках на території Молдови було виявлено уламки дронів і ракет.
У Польщі жінка вдарила таксиста-українця 1 августа 2026
Жінка напала на 35-річного таксиста-українця за відмову зупинитись біля магазину алкогольних напоїв.